Новости »


26.06.2013

Фонд РЖС планирует собрать библиотеку проектов повторного применения

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства планирует до конца первого квартала 2014 года собрать библиотеку проектов повторного применения (жилых малоэтажных домов) и обеспечить ими все регионы России с учетом особенностей этих субъектов Федерации, сообщил во вторник на форуме "Комплексное освоение территорий" руководитель фонда Александр Браверман.

По его словам, библиотека уже насчитывает 35 проектов жилых домов, как индивидуальных, так и многоквартирных, в четырех федеральных округах.

"До конца первого квартала следующего года эта библиотека будет покрывать все округа с учетом специфики региона, например, фактора сейсмоустойчивости и других факторов, которые характерны для определенного региона", - цитирует Бравермана РИА Новости.

Он отметил, что библиотека будет пополнятся благодаря архитектурным конкурсам, которые фонд будет проводить совместно с Союзом архитекторов России.

Браверман подчеркнул, что себестоимость строительства квадратного метра по этим проектам должна будет составлять не более 25 тыс. рублей. Кроме того, библиотека, по его словам, приведет к уменьшению сроков подготовки строительной документации в 2 раза.



«« назад