Публикации »

Группа "КМ": комплексный подход

Группа "Кузнецкие  металлоконструкции" является крупнейшим за Уралом строительным объединением, способным в короткие сроки осуществить весь комплекс работ - от проектирования объектов промышленного и гражданского назначения до их монтажа. Группа "КМ" основана в 1997 г. и состоит из предприятий, работающих по единой идеологии, составляющих единый проектно-конструкторский, производственный и строительно-монтажный комплекс, способный производить строительство "под ключ".

ООО "Кузнецкие металлоконструкции" - одно из старейших (основано в 1941 г.) и крупнейших предприятий России в области изготовления металлоконструкций. Предприятие специализируется на изготовлении металлоконструкций зданий и сооружений различных отраслей промышленности, пролетных строений железнодорожных и автодорожных мостов.

Завод имеет сертификат по международным стандартам ИСО-9001:2000, выданный немецкой фирмой "ТЮФ-СЕРТ".

ООО "Нолекон-проект" - проектная организация, созданная в 1991 г. Основу организации составляют ведущие специалисты проектных институтов Госстроя: Сибирского филиала ЦНИИ "Проектстальконструкция" и ГПИ "Сибпромстройпроект". Организация выполняет комплексные работы по архитектурно-строительному проектированию, осуществляет функции генерального проектировщика.

ООО "Нолекон-Монтаж" начал свою работу в 1994 г. Сфера деятельности предприятия - монтаж объектов черной и цветной металлургии, электроэнергетики, горнодобывающей промышленности, жилых домов и объектов социально-бытового назначения. Строительные работы могут быть произведены комплексно - от земляных до отделочных работ, а также по отдельным видам строительных работ. Преимущество отдается возведению металлических конструкций, в том числе и стенового ограждения из трехслойных панелей "сэндвич", производимых ООО "Кузнецкий завод легких конструкций". Кроме того, предприятие имеет опыт выполнения функций генподрядчика на строительстве объектов, а также в области оказания посреднических услуг в строительстве и строительном инжиниринге.

За 10 лет своего существования "Нолекон-Монтаж" принял участие в строительстве объектов Кемеровской, Новосибирской, Иркутской обл., Красноярского края, Республики Хакассия, Ханты-Мансийского АО.

ООО "КМ-Строй" - строительно-монтажная организация, созданная в 2000 г., выполняет общестроительные работы, осуществляет строительство "под ключ".

ООО "Кузнецкий завод легких конструкций" (КЗЛК) успешно работает на рынке строительных материалов уже три года. Завод специализируется на изготовлении легких ограждающих конструкций: "сэндвич"-панелей, металлического сайдинга и фасонных элементов (рейки, наличники). На сегодняшний день КЗЛК является крупнейшим производителем "сэндвич"-панелей за Уралом.

Желание идти в ногу со временем, постоянно расширяя спектр предлагаемой продукции, обуславливает динамичное развитие предприятия. В феврале 2005 г. КЗЛК запустит новую технологическую линию по производству кровельных "сэндвич"-панелей.

Ранее завод практиковал использование кровли полистовой сборки, что по сути является прототипом кровельных "сэндвич"-панелей, с той лишь разницей, что многослойная конструкция из стального профлиста, деревянных брусьев и утеплителя из базальтовой ваты требует больших затрат труда и времени. Производство кровельных "сэндвичей" позволит предприятию исключить эту проблему. Теперь любой заказчик сможет в короткие сроки решить вопросы комплектации строительства, обратившись на КЗЛК, где по доступной цене сможет выбрать вариант исполнения кровли и стенового ограждения.

Благодаря высокой технологичности монтажа, снижению затрат на фундамент, быстрым срокам строительства, а также низким энергозатратам при эксплуатации, объекты из "сэндвич"-панелей оказываются вне конкуренции. К тому же здания, построенные из панелей КЗЛК, в случае необходимости легко демонтируются. Идеальная поверхность панелей (облицовываются они оцинкованной сталью с высококачественным полимерным покрытием) не требует дополнительной наружной и внутренней отделки. Кстати, заказчик может выбрать любой цвет полимерного покрытия.

Большое преимущество перед другими материалами дает и то, что в качестве утеплителя используется негорючая минплита SANDWICH BATTS (Польша). Базальтовая вата как наполнитель имеет не только хорошую теплоизоляцию, но и отличные звукоизоляционные характеристики. Производятся "сэндвич"-панели и с пенополистирольным утеплителем, что позволяет применять их при строительстве морозильных и холодильных камер.

Большая часть производимых панелей отправляется на стройки Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской обл., в Алтайский и Красноярский край, Республики Алтай, Хакассия, Саха.

Сегодня из панелей, производимых КЗЛК, возводится крупнейшая в Кузбассе обогатительная фабрика "Распадская", сеть гипермаркетов в Красноярске и многие другие объекты.

В декабре 2004 г. на КЗЛК была запущена новая технологическая линия по производству металлического сайдинга.

Уникальное немецкое оборудование позволяет производить сайдинг из высококачественной оцинкованной стали с полимерным покрытием (полиэстер, пурол, PVC или PVF2) толщиной 0,5-0,7 мм и длиной до 3 м.

К основным характеристикам металлического сайдинга относятся: долговечность (срок службы 50 лет); повышенная устойчивость к воздействию атмосферных осадков, ультрафиолетовому излучению, выхлопным газам; температурный диапазон применения от -50 до +50 0C; стойкость к механическим воздействиям; технологичность; экологическая безопасность и эстетичность.

Помимо панелей и сайдинга, КЗЛК выпускает дополнительные комплектующие элементы - фасонные профили (торцевые и угловые рейки, откосы, отливы, подоконники). Все дополнительные комплектующие могут быть выполнены в цвете основных панелей или в цвете, контрастном цвету основных панелей.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад