Публикации »

ТЕРМОПАНЕЛЬ от "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ" - новая философия в строительстве

Еще в конце прошлого века мы с удивлением наблюдали, как быстро зарубежные фирмы возводили некоторые здания офисов, торговых центров, спортивных сооружений и других оригинальных построек с применением привлекательных панелей, полностью отличающихся от всего того, что мы видели в России доселе. Оказалось, что материал, который применяется за рубежом уже более 20 лет, носит обобщающее название - сэндвич-панель. Лет 5 назад эти материалы стали применяться и нашими строителями. Сначала импортные, а затем и отечественные. Наиболее известной маркой сегодня является сэндвич-панель ТЕРМОПАНЕЛЬ производства ОАО "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ" (г. Самара).

Здания, облицованные панелями ТЕРМОПАНЕЛЬ, можно увидеть практически везде. Более 1000 объектов в России построено с использованием этого материала. По словам директора по маркетингу ЗАО "Термопанель-СПб" И. И. Гречишникова, только в Санкт-Петербурге и Ленинградской обл. построено уже свыше 80 объектов с применением панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ. Среди них можно назвать Торговый центр "Октябрь" (недалеко от моста А. Невского), автоцентр BMW (на ул. Савушкина), крытый каток на пр. Космонавтов, комплекс производственных зданий ТЭЦ-5 и т. д.

Появление на рынке строительных материалов сэндвич-панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ буквально вызвало к жизни новую философию строительства в России. Наукоемкие материалы, имеющие широкий диапазон размеров, оказались не только эстетичными и экологически безопасными, но и предоставили новые неограниченные возможности архитектурных и конструкторских решений, в разы сократили сроки строительства.

Что представляют собой сэндвич-панели ТЕРМОПАНЕЛЬ?

ТЕРМОПАНЕЛЬ от "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ" - это стеновые, кровельные и отделочные сэндвич-панели, отличающиеся легкостью, прочностью и исключительной огнестойкостью. Они обладают отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами. Это целый класс многослойных конструкций, включающих в себя теплоизоляционный материал, облицованный с обеих сторон металлическим листом.

Одно из достоинств - БЫСТРОТА И УДОБСТВО В МОНТАЖЕ.

Крепежные элементы при монтаже ТЕРМОПАНЕЛЕЙ подобраны с умом. Генеральным поставщиком крепежных элементов и техники крепежа самарцы выбрали две компании - SFS intec AG (Швейцария) и END (Германия). Оборудование и шурупы этих фирм исключают внешние повреждения и деформации панелей и полностью соответствуют современным требованиям к крепежным изделиям.

Использование систем качественного скоростного монтажа позволяет заказчику достичь серьезного экономического эффекта.

ПРИМЕНЕНИЕ

ТЕРМОПАНЕЛЬ широко применяется в качестве вертикальных, горизонтальных и наклонных ограждающих строительных конструкций при строительстве производственных, складских и сельскохозяйственных зданий и со-
оружений, общественных и торговых зданий, холодильников, малоэтажных домов сельского и коттеджного типов, может использоваться в качестве наружных и внутренних ограждающих покрытий, в различных конструкциях межэтажных перекрытий и полов.

РАЗМЕРЫ ПАНЕЛИ И ТИП ИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА

Ширина - 1000 мм. Максимальная длина - 14 000 мм. Толщина панели по утеплителю: 50-80-100-120-150-200 мм.
Б - базальтовая изоляция ТЕРМО (плотность - от 120 до 140 кг/куб. м; теплопроводность - 0,037-0,038 Вт/мК).

ОБЛИЦОВОЧНЫЙ СЛОЙ

- стальной лист, оцинкованный горячим способом со слоем грунта без травления и нанесением специального защитного полимерного покрытия;
- лист из нержавеющей стали, толщина стального листа - 0,5-0,8 мм.
Цвет панели подбирается по каталогу цветов RAL индивидуально по согласованию с заказчиком.

О ПРЕДПРИЯТИИ

ОАО "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ" является одним из лидеров на российском рынке данной продукции. Вопрос о качестве выпускаемой продукции не стоит уже давно. Предприятие удостоено Международного сертификата системы управления качеством ИСO 9001, полученного в марте 2003 г. Эксплуатируемое на фирме оборудование разработала и произведит итальянская компания, признанная как одна из мировых лидеров. В Самаре технологическая линия представляет собой уникальную не только для России, но и для Европы цепочку, где органично и компактно совмещаются: линия по производству минерального утеплителя на основе базальтового волокна - ТЕРМО, линия по нанесению защитно-декоративного полимерного покрытия на оцинкованный стальной лист - ТЕРМОКОЛОР и линия по производству монолитных конструкционных сэндвич-панелей - ТЕРМОПАНЕЛЬ. Продуманная централизация технологий позволяет ОАО "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ" снижать издержки производства и не зависеть от сезонных перебоев с поставками.

ОАО "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ"
443004 Россия, г. Самара, ул. Заводская, 5
Тел. (8462) 26-5133, 26-5135
E-mail: info@termosteps-mtl.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад