Публикации »

A-VENT: современные фасадные материалы

В настоящее время строительная мода предъявляет свои требования к фасадам и облицовочным фасадным материалам. Как подобрать материал, соответствующий вашим требованиям? Как изменить внешний вид и придать современный стиль как строящимся, так и реконструируемым зданиям? На эти вопросы попробует ответить Группа компаний A-VENT.

A-VENT является официальным представителем производителей высококачественного керамического гранита Sammit Ceramics,гранита, а также композитных панелей A-Bond, Alucobest, используемых для отделки интерьеров и облицовки наружных стен зданий и сооружений в системах фасадов с воздушным зазором.

Сегодня клиентами компании являются  крупные строительные организации в большинстве регионов России. Объекты с использованием материалов компании можно увидеть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Сочи, Самаре,  Владивостоке  и многих других городах.

В чем же особенность предлагаемых компанией материалов?

Керамический гранит — самый новый вид керамической плитки. Его используют для всех видов поверхностей как внутри помещений, так и на улице. Этот материал успешно конкурирует не только с традиционной керамикой, но и с природными материалами, поэтому строители совершенно обоснованно пророчат ему большое будущее.

Керамический гранит фабрики SammitCeramics производится на новейшем итальянском оборудовании с применением высококачественных промышленных компонентов и передовых итальянских технологий.

Подтверждением высокого качества керамического гранита Sammit Ceramics является наличие Технического свидетельства Госстроя России № ТС-07-1021-04.

Результаты испытаний керамического гранита Sammit Ceramics

Морозостойкость

 

150 циклов

 

Твердость лицевой поверхности по Моосу

 

6

 

Водопоглощение

 

0,06

 

Разнотолщинность плит, мм

 

от± 0,1до ± 0,6

 

Отклонения формы плиты от прямоугольной, % (мм)

 

до 0,03 (от 0 до 0,2)

 

Предел прочности при изгибе, МПа

 

55

 

Износостойкость, г/кв. см

 

0,11

 

Кроме того, компания может предложить и натуральный гранит зарубежных месторождений. Натуральный камень — это сочетание естественности, эстетичности, величия и красоты. Гранит является самым прочным и долговечным натуральным камнем. Проекты и интерьеры с его использованием становятся самыми изысканными, так как оттенки и рисунки, созданные природой, бесконечно разнообразны и неповторимы.

Уникальные свойства, богатейшая цветовая палитра, а также конкурентоспособная цена поставляемого компанией A-VENT гранита и керамического гранита SammitCeramics позволяют реализовать самые смелые решения и любые проекты.

Другой распространенный материал, успешно используемый в системах навесных вентилируемых фасадов, — алюминиевые композитные панели.

Алюминиевые композитные панелиAlucobest — материал, отлично зарекомендовавший себя в мире, производится на юге Китая, известном своим промышленным потенциалом, на заводе с новейшим немецким оборудованием, специалистами высокой категории, прошедшими обучение в Германии. Alucobest представляют собой слоистую конструкцию, состоящую из термопластичного внутреннего слоя, заключенного в оболочку из двух алюминиевых листов. Внешняя поверхность панели имеет покрытие PVDF, обеспечивающее надежную защиту от коррозии, известкования, выгорания, изменения окраски и прочих атмосферных влияний. При достаточно высоких технических характеристиках панели Alucobest имеют цену на 30% ниже аналогичных материалов европейского производства. Многие строительные компании различных  регионов России, поработав с материалом Aluco-best, стали отдавать ему предпочтение и рекомендовать заказчикам, поскольку основным его преимуществом является оптимальное соотношение «цена/качество». Кроме того, он дает возможность создавать неповторимо индивидуальные формы и конструкции.

Панели Alucobest имеют Сертификат соответствия, Санитарно-эпидемиологическое заключение ГСЭС РФ, Сертификат пожарной безопасности (группа горючести — Г1).

A-VENT представляет и главную новинку рынка композитного материала — панели торговой марки A-BOND, A-BOND Fireproof Panel (с огнеупорной основой), продвижение которых на российском рынке является эксклюзивным правом  компании.

Любой композитный материал, отвечающий требованиям строительства, должен иметь такие качественные и технические характеристики, как прочность, устойчивость к агрессивной среде, морозостойкость, длительная сохранность декоративных свойств, а также огнестойкость. Всеми этими качествами обладают панели A-BOND.

A-BOND — это новая технология и новый подход к изготовлению композитного материала. Проводимые на сегодняшний день испытания панелей A-BOND Fireproof Panel подтверждают высокие качественные характеристики материала. Весной 2005 г. Группа компаний A-VENT совместно с производителями алюминиевой конструкции U-Kon планирует получить Техническое свидетельство Госстроя России на панели A-BOND Fireproof Panel, что позволит представить рынку фасадного строительства огнестойкий материал высокого качества по относительно невысокой цене.

Группа компаний A-VENT
Россия, Москва, ул. Рабочая, 38, оф. 27
м. «Площадь Ильича»
Тел./факс: (095) 632-4959,632-4961, 632-4962
E-mail: info@a-vent.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад