Публикации »

"Модуль-А" - опалубка для монолитных работ

ЗАО «Строительные технологии» представляет опалубку для монолитных работ — «Модуль-А». Это набор прочных быстромонтируемых элементов, позволяющих эффективно и с высокой точностью возводить монолитные несущие конструкции зданий различного назначения.

В составе «Модуля»: опалубка стен, колонн, перекрытий, элементов лестничного узла, лифтовой шахты, опорные башни и приспособления (стяжные устройства, подмости и т. д.).

Стеновой щит — жесткий каркас из стального профиля. В него с герметиком вмонтирована плита из ламинированной финской фанеры, которая и является формообразующей поверхностью. Основной щит опалубки (1200х3000 мм) формирует до 80% стен. Набор других щитов позволяет бетонировать стены любой длины, размер вкладыша всегда будет менее 50 мм. Применение простых доборных элементов дает возможность бетонировать криволинейные стены и перекрытия.

«Модуль-А» изготавливается с использованием высокоточной оснастки и оборудования. Специальные оцинкованные, самоочищающиеся резьбы на стойках и подкосах двойного действия долговечны и несут большую нагрузку. При высоте бетонирования до 3,6 м прогибы опалубки не более 1 мм.

Опалубку почти невозможно собрать неправильно, рабочие приобретают навыки работы с «Модулем» в считанные дни. Простые и надежные замки обеспечивают быстрое и точное соединение щитов.

Технические данные

 

Стеновые щиты

 

Опалубка колонн

 

Стойка

 

Максимальная рабочая нагрузка (кН/кв. м)

 

100

 

100

 

20

 

Деформация под нагрузкой, не более (мм)

 

1

 

1

 

1

 

Габариты (мм)

 

от 300 х 450 до 1 200 х 3 000

 

Высота модуля: 450, 600, 1 200

 

от 1 800 до 4 500

 

Масса щитов, не более (кг)

 

от 10 до 136

 

от 18 до 26

 

от 20 до 25

 

Сегодня с опалубкой «Модуль-А» работают на десятках объектов Омской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей. Готовятся поставки в другие регионы России и СНГ.

ЗАО «Строительные технологии» выполняет технологическую раскладку опалубки по чертежам заказчика, что позволяет исключить ошибки при формировании спецификации элементов опалубки на конкретный объект. Прорабатываются варианты бетонирования в несколько захваток. Изготавливаются специальные элементы опалубки по Техническому заданию (ТЗ) заказчика. Предприятием разработана таблица подбора комбинации щитов опалубки в зависимости от размера бетонируемой стены для исключения или минимизации вкладышей.

Поставки опалубки осуществляются в комплекте с расходными материалами: защитными трубками, конусами, фиксаторами арматуры, опалубочной смазкой.

На предприятии существует надежная система контроля качества. Получен Сертификат Госстроя РФ. Высокое качество опалубки отмечено золотыми медалями и дипломами выставок в Омске и Новосибирске.

Сроки изготовления и отгрузки строго в соответствии с договорами. Цены стабильные, гибкая система скидок, различные варианты оплаты.

Опалубка «Модуль-А» — простой, точный, долговечный и надежный инструмент для монолитных работ (по умеренным ценам: до 150 у.е. за 1 кв. м).

ЗАО «Строительные технологии»
644027 Россия, г. Омск, ул. Индустриальная, 5А
Тел./факс: (3812) 53-6233, 53-6253
E-mail: st536253omsk@mail.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: монолитное домостроение. опалубочные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад