Публикации »

Изонел - теплоизоляционный материал нового поколения

Предприятие ОАО «Нелидовский завод пластмасс» на протяжении 20-ти лет занимается производством изделий из пенополиэтилена марки «Изонел» на профессиональном оборудовании. «Изонел» — теплоизоляционный материал нового поколения из вспененного полиэтилена, предназначенный для тепло-, паро-, гидро-, звукоизоляции.

Изюминка «Изонела» — в его структуре. Продукция изготавливается методом физического вспенивания легколетучими газами полиэтилена высокого давления с добавками, которые придают продукции необходимые свойства: стойкость к атмосферному воздействию, низкую горючесть.

Свойства материала:
• теплопроводность — 0,035 Вт/м єС,
• широкий диапазон рабочих температур — от –60 оС до +85 єС,
• повышенная сопротивляемость при 50% сжатии — 0,12 МПа,
• группа горючести по ГОСТ: жгуты — Г4,полотно — Г2, трубные оболочки — Г2.

Преимущества материала:
• экологическая чистота,
• легкость и простота монтажа,
• длительный срок эксплуатационных характеристик.

Полотно марки «Изонел». Материалобеспечивает минимальные теплопотери при небольшой толщине, поддерживая постоянный температурный режим.

Трубные оболочки марки «Изонел». Системы труб, монтируемые в зданиях, в большинстве случаев требуют внешней изоляции, назначением которой является снижение теплопотерь и уменьшение теплообмена с внешней средой.

Жгуты «Изонел». Используются в строительной отрасли как прокладочный материал для уплотнения стыков сборных элементов конструкций в крупнопанельном домостроении.

Продукция предприятия ОАО «НЗПМ» хорошо известна в нашей стране. Высокое качество продукции подтверждено сертификатами: соответствия, пожарными и санитарно-эпидемиологическими.

Приглашаем посетить стенд F 7 на выставке «Отечественные Строительные материалы» (31.01.05–04.02.05, Москва, СК «Олимпийский»).

ОАО «Нелидовский завод пластмасс»
172500 Тверская область, г. Нелидово
Тел. (08266) 32-877
Факс (08266) 34-285, (095) 363-9907
E-mail: nzpm_d@df.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: теплоизоляционные материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад