Публикации »

Российская неделя сухих строительных смесей-2004

Со 23 по 25 ноября 2004 г. в Центре международной торговли в Москве при поддержке Федерального агенства по строительству и ЖКХ и правительства Московской области прошла Российская неделя сухих строительных смесей, организованная Академическим научно-техническим центром «АЛИТ». В ее рамках состоялись: 6-я Международная научно-техническая конференция «Современные технологии сухих смесей в строительстве MixBUILD-2004», 5-я Международная специализированная выставка «Сухие смеси, бетоны и растворы EXPOMix-2004» и Московский фестиваль строительных технологий «ТехноСтрой-2004» по теме «Механизация переработки сухих смесей на объектах строительства».

В конференции MixBUILD приняло участие более 250 специалистов из различных регионов России (81%), СНГ (9%), стран западной Европы (10%).

За три дня работы было заслушано 24 доклада по различным аспектам производства и применения сухих смесей и бетонов. Большинство участников конференции — производители сухих строительных смесей (39%), производители и поставщики сырья и модифицированных добавок для производства ССС (24%), производители строительных материалов (15%). 37% участников конференции — главы организаций; 18% — начальники отделов, руководители направлений; 28% — технологи, инженеры, научные работники.

Выставка EXPOMix

В 2004 г. площадь выставки увеличилась на 84% по сравнению с 2003 г. Увеличение количества экспонентов (более 50 компаний) и площади выставки говорит о высокой заинтересованности фирм, работающих на рынке сухих смесей и товарного бетона, в ежегодном проведении профессиональной, узкоспециализированной выставки, объединяющей всех специалистов отрасли как из России (68%), так и из других стран (32%). Проведение этого мероприятия дает возможность комплексного решения целого спектра вопросов, связанных с производством и применением сухих смесей, бетонов. Основные цели Международной специализированной выставки «Сухие смеси, бетоны и растворы EXPOMix» — демонстрация новых технологий и разработок, которые ведутся в крупнейших научно-исследовательских лабораториях Европы, установление новых партнерских отношений и деловых связей.

В рамках Российской недели сухих строительных смесей прошло новое мероприятие — Московский фестиваль строительных технологий «ТехноСтрой-2004» по теме «Механизация переработки сухих смесей на объектах строительства».

Участники «ТехноСтроя» имели возможность посмотреть натурные показы по методам переработки сухих строительных смесей. Для этой цели на территории Центра международной торговли был построен павильон с расположенными внутри стендами для нанесения механизированным способом сухих смесей различного назначения.

В перерывах участники «ТехноСтроя» осматривали выставку EXPOMix-2004, консультировались с техническими специалистами, проводили переговоры с менеджерами компаний.

В 2004 г. на фестивале собралось около 250 специалистов в разных областях — строительные компании (42%), производители строительных материалов (31%) и производители сухих смесей (27%).
Помимо деловой части участникам Российской недели сухих строительных смесей была предложена интересная культурная программа.

В 2005 г. местом проведения выставки EXPOMix, конференции MixBUILD и фестиваля «ТехноСтрой» станет Центр международной торговли в Москве.

Сроки проведения: 22–24 ноября 2005 г.

Адрес организационного комитета:
197376 Россия, Санкт-Петербург,  Инструментальная ул., 3, б/ц «Кантемировский», оф. 420, АНТЦ «АЛИТ»
Тел./факс: (812) 380-6572,
103-7185, 335-0992

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад