Публикации »

Hans Schrder Maschinenbau - универсальное оборудование для металлообработки

На протяжении десятилетий оборудование Hans Schrцder Maschinenbau GmbH применяется на таких крупных предприятиях, как BMW, Mercedes, Thyssen Krupp и другие. В основе техники и дизайна оборудования Hans Schrцder Maschinenbau — безопасность и эргономичность, удобство и скорость в использовании и управлении, механическая точность резки и сгибания, высокая производительность серийного производства и быстрая формовка отдельных изделий.

Режущее оборудование представлено ручными, гидравлическими и электромеханическими ножницами, предназначенными для решения практически любых задач при резке металла и пластмасс. Листовые ножницы рассчитаны на невероятное количество резов — более 17 000 000! Каждый цельный стальной нож (верхний и нижний) — с двумя лезвиями. Специальная заточка ножей позволяет разрезать, а не ломать металл и обеспечивает ровный и гладкий срез. Несомненным плюсом станков является и удобство эксплуатации: станки укомплектованы листодержателем с укладкой готовых изделий в передний или задний бункер, механическими устройствами для штабелевки. Точность резки гарантируется наличием стола с разметкой; упором по ширине листа (от 500 до 750 мм) и угловым упором (00–1800). У ножниц с мотором упор по ширине может регулироваться автоматически, а угловой ограничитель оснащен электронным дисплеем. Для роспуска рулонного металла предназначена установка продольно-поперечного раскроя KSA, которая состоит из устройства подачи и выпрямления материала, роликовых ножей для продольной резки  и  листовых ножниц  для  поперечной резки; может поставляться с ручным или гидравлическим размотчиком. По желанию заказчика данная установка оснащается дополнительными станочными станциями для вырубки отверстий и уголков.

Спектр гибочного оборудования тоже достаточно широк: от самой маленькой модели листогиба Modular 2000 х 1,0 до универсальных машин продольного сгиба BIMA, позволяющих обрабатывать металл длиной до 12 м и толщиной до 8 мм! Каждый листогибочный станок по-своему универсален. Даже гибочная машина Modular (длина обрабатываемого металла — 2 м) превращается в 4-х и 6-метровый станок путем добавления к базисному модулю дополнительных. Такую гибочную машину можно использовать и на стройплощадке.Автоматические листогибы могут быть оснащены позиционным упором глубиной до 4 м, который гарантирует точность при сгибании металла, одновременно упрощая сам процесс производства. При работе на таких листогибах можно выполнить сгиб до 1800 за одну операцию, а также радиусную гибку.

Любой гибочный станок Hans Schrцder Maschinenbau открывает неограниченные возможности для изготовления самых разнообразных профилей. В соответствии с заказом возможны и индивидуальные решения в комплектации оборудования, которое позволяет изготавливать кассеты и подсистему (z-образный, п-образный элемент, уголок) для вентилируемых фасадов; профили (отливы, откосы, уголки, элементы кровли и фасадов); легкие металлоконструкции для строительства складских помещений, ангаров, ферм и теплиц, двери, дверные рамы (коробки); вентиляционные короба; корпуса; стеллажи и многое другое.

Мы будем рады видеть вас на выставке MosBuild 2005 (Международной строительной выставке), которая пройдет с 4 по 7 апреля 2005 г. в «ЭкспоЦентре на Красной Пресне» (Москва). Наш стенд в павильоне №7, верхний уровень.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад