Публикации »

«Инекс» из Сочи увеличивает золотой фонд предприятий ТЭК’а Кубани

Золотой  фонд предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Кубани пополнился новым предприятием — специализированной строительной компанией «Инекс» (г. Сочи). Вот уже несколько лет подряд она успешно работает на российском и зарубежном рынках, занимаясь комплексным решением проблем водоснабжения и водоотведения.

Одним из основных направлений деятельности компании «Инекс» является создание компактных водоочистных станций, совершенствование работы действующих сооружений для повышения экономичности, эксплуатационной надежности и стабильности получения воды высокого качества, увеличения производительности за счет интенсификации процессов массообмена, количества биомассы гидробионтов в биореакторах, организации биоконвейера от бактерий к простейшим и далее к мелким животным.

Сочетание прикрепленных и свободноплавающих гидробионтов в водоочистных системах крайне необходимо для малоконцентрированных сточных вод, стоков с резко изменяющимся составом примесей, при возможном попадании в стоки токсичных и трудноразрушаемых примесей. Использование биоценозов прикрепленных микроорганизмов позволяет удвоить производительность любой очистной станции без строительства дополнительных емкостных сооружений.
На любой очистной станции должны решаться две проблемы: получение очищенной воды требуемого качества и подготовка к утилизации выделяющихся осадков из сточных вод.

Осадки сточных вод, не содержащие вредных примесей, должны перерабатываться в биогумус или вермикомпост для создания безотходного производства и получения сырья для производства удобрений, пищевых добавок, витаминов и кормов для животных.

Преимуществом ООО «Инекс» является комплексный подход к решению названных задач и строительство объектов «под ключ». При этом основной принцип — выполнение всех работ на высоком техническом и технологическом уровне.

Особенно урожайными на признание властными структурами и общественностью для компании «Инекс» были 2004 и 2005 гг. В 2004 г. предприятие стало лауреатом Международного конкурса «Золотая медаль Ассоциации содействия промышленности» (Париж), программы «100 лучших товаров России» (Москва) и победителем краевого конкурса «Высококачественные товары Кубани» (Краснодар).

В 2005 г. ООО «Инекс» получил почетную награду «Европейский Гран-при за качество» (GPEQ) по инициативе Швейцарского Агентства содействия промышленности и новых технологий (OPI), диплом участника IV Международной специализированной выставки AQUA-TERM-2005 (Санкт-Петербург), диплом участника выставки «Чистая вода России-2005» (г. Екатеринбург), диплом участника научно-практической конференции и выставки МЧС (Санкт-Петербург).

Компания «Инекс» всегда была за плодотворный союз науки и производ­ства. Поэтому работу она построила так, что ее идеи, технологии и продукция служат людям, обществу и окружающей среде.

Компания «Инекс» приглашает предприятия и организации к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству в 2006 г.

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.11.2005
Журнал Стройпрофиль 8-05
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад