Публикации »

Фирма «АРТ» поставит из Подмосковья панели нового завода LTM COMPANY

Значительно ускорить доставку фасадных панелей на объекты позволит открытие в марте 2006 г. в Подмосковье нового завода — LTM Company OY. Строительная группа «АРТ», которая более 8 лет является партнером этого известного производителя современных облицовочных материалов, считает, что открытие завода в России сократит сроки исполнения заказов на поставку и монтаж вентилируемых фасадов, чем привлечет новых клиентов и сделает сотрудничество с существующими более эффективным.

Строительная группа «АРТ» несколько лет успешно применяет при облицовке фасадов «СЕМ-Систему» ВФС-V/2004 — одну из самых известных конструкций вентилируемого фасада с фиброцементными панелями. Система прошла необходимые испытания, рекомендована к применению и имеет Техническое свидетельство Госстроя РФ № ТС-07-1116-05. Производитель входящих в систему облицовочных панелей — финская компания LTM Company OY — уже более 10 лет поставляет свою продукцию на российский рынок. До последнего времени основной производственный комплекс располагался в г. Лахти, и поставка материалов в Петербург и Москву осуществлялась в течение 3–4 недель.

Бизнес-центр (Москва, Рязанский пр., 24.)
Площадь фасада – 6 700 м2

С открытием в марте  2006г. нового завода в Московской области значительно сократились сроки исполнения заказов и ускорилась доставка фасадных панелей на объекты. Новый завод оснащен одной из самых современных в Европе покрасочной линией. На итальянском и немецком оборудовании будут производиться самые популярные покрытия фиброцементных плит. Мощности нового завода позволят выпускать в год 800–900 тыс. кв. м облицовочных панелей.

Жилой дом (Санкт-Петербург, ул. Симонова, 4)

«СЕМ-Система» работает по принципу навесных фасадов. Между внешним экраном (облицовочными панелями) и теплоизоляционным слоем предусмотрен вентиляционный зазор шириной не менее 20 мм, который, работая по принципу «эффект камина», создает циркуляцию воздуха вдоль поверхности стены. Такая система позволяет значительно снизить теплопотери через стены, обеспечивает отличную звукоизоляцию, защищает стену и тепло-изоляцию от атмосферных осадков и образования конденсата, выравнивает дефекты и неровности фасада.

Административное здание «Глория Гейм», (Cанкт-Петербург, Московский пр.,7)

Входящие в состав конструкции облицовочные панели — СемСтоун (с натуральной каменной крошкой), СемКолор (с полиуретановым покрытием) и Синоп (с акрилатным покрытием) — хорошо известны проектировщикам и строителям и широко применяются как при реконструкции, так и в новом строительстве. Также высокую оценку за прошедший год получили новые панели СемКолор Структур с твердым структурным покрытием на акрилатной основе, стойким к механическим повреждениям и самоочищающимся.

НВФ — это сложная конструкция

Необходимо помнить, что конструкция НВФ сложная и будет работоспособной только после качественного расчета на конкретный объект. Кроме того, установка на объектах систем навесных вентилируемых фасадов может осуществляться только профессионально подготовленной компанией, которая кроме монтажа системы проводит полный комплекс проектных и согласовательных работ, обеспечивающих надежность, качество, дизайн. Строительная группа «АРТ» давно специализируется на вентфасадах и предоставляет полный комплекс услуг: ведет проект от разработки, производства каркаса и фасонных элементов до поставок комплектующих и монтажа системы. Серьезный подход к вопросам расчета, проектирования и инженерного надзора по каждому объекту позволяет давать необходимые гарантийные сроки на установленные компанией фасады.

При выборе технологий и материалов по облицовке фасадов необходимо учитывать не только интересы архитекторов и инженеров, но и уровень капиталовложений в зависимости от назначения объекта и пожеланий заказчика. «АРТ» предлагает несколько вариантов устройства фасадов — от недорогих до элитных: это «Система-профиль» с металлосайдингом собственного производства; «СЕМ-Система» с фиброцементными панелями и «АРТ-Система» с керамогранитом.

Качество работ по устройству вентфасдов вы можете увидеть на сайте компании www.artstroy.spb.ru в разделе «ОБЪЕКТЫ».

197110 С.-Петербург, наб. Мартынова, 4
Тел./факс: (812) 325-9603, 325-9604
325-4882, 325-4883
E-mail: art-design@spbtlg.ru

109377 Москва, Рязанский пр., 32/ 3, офис 204Тел./факс: (495) 225-3790, 642-7360
E-mail: art-design.msk@mail.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.03.2006
Журнал Стройпрофиль 2-06
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад