Публикации »

Индивидуальные решения для вашего коттеджа

В последние годы коттеджное строительство очень активно развивается практически во всех регионах России. В этом отношении мы достаточно успешно догоняем развитые страны Запада, где большинство состоятельных граждан предпочитают жить в собственных малоэтажных домах. Соответственно, зарубежные (а в последнее время и отечественные) производители разработали и выпускают большой спектр стройматериалов, предназначенных для использования в коттеджном домостроении.

Строительство современного коттеджа хоть и отличается по масштабам от возведения многоэтажного дома, но вопросы при этом решаются точно такие же: гидроизоляция фундамента, утепление стеновых конструкций, устройство кровли, внешняя и внутренняя отделка и пр.

Компания «ТСК», имеющая более чем 10-летний опыт, предлагает не просто отдельные материалы, а проверенные временем системы и готовые технические решения, позволяющие гарантировать высокое качество.

В современном коттедже отопление — одна из главных статей общих эксплуатационных расходов. Сократить их серьезным образом может система утепления фасадов, предотвращающая лишние теплопотери. Именно для решения этих вопросов Концерном Caparol, диллером которого вот уже 10 лет является компания «ТСК», разработана специальная комплексная система Capatect. Она представляет собой классическую многослойную систему теплоизоляции фасадов зданий «мокрого» типа и напоминает многослойный пирог из различных материалов. Утеплитель (как правило минеральная вата) с помощью специального клея приклеивается к несущей конструкции и механически крепится дюбелями. Далее следует клеевой состав с армирующей сеткой, базовый слой штукатурки и финишное покрытие, которое может быть как штукатурным, так и выполненным из других материалов.

В системе Capatect оптимальным образом подобраны компоненты, выверены и отработаны инженерно-технические решения, обеспечено многообразие завершающей отделки, позволяющей придать зданию самый разнообразный облик — от классики до модерна. Финишная отделка в этой системе выполняется декоративной штукатуркой и окрашивается практически в любой цвет, а применение фасадных профилей в виде колонн, арок, рустов и других архитектурных элементов позволяет выполнение фасадной отделки в стиле старинных зданий. Штукатурный слой можно стилизовать и под природный камень, а гибкая фасадная плитка дает возможность имитировать кирпичную кладку.

Отличительными особенностями представленных материалов являются износостойкость, экологичность, устойчивость к природным воздействиям, а также мытью. Как показывает опыт применения системы Capatect в Германии, при условии профессионально выполненного устройства она может служить до 40 лет, что вполне сопоставимо со сроком эксплуатации самого здания.
Среди продукции Концерна Caparol, предлагаемой компанией «ТСК», имеется и широкий ассортимент красок, эмалей, а также экологичные, устойчивые к механическим воздействиям системы декоративной отделки, включающие в себя разнообразные виды штукатурок, пластических масс и дизайнерских систем: лазури, «веницианские штукатурки», чешуйчатые настенные покрытия, фасадные профили, облицовочные плитки и т. д., а также продуктов, предназначенных для подготовки поверхностей под финишную отделку. Практика их успешного применения в России позволяет говорить о возможности решить любую, даже самую сложную задачу по отделке любого объекта.

Фасадные силикатные, силиконовые, известковые и дисперсионные материалы Сарагоl, предлагаемые компанией «ТСК», уже успели завоевать надежную репутацию у российских специалистов. Имеется также широкая гамма специальных продуктов различного назначения: грунтовок, предотвращающих появление пятен жира, масла, протечек; красок против плесени; тонкослойных красок, подчеркивающих рельеф обоев и т. д. Также в ассортименте и специальные продукты для окраски кровель в традиционно широкой цветовой гамме; специальные краски для шифера и черепицы, большая программа материалов для кровельного оцинкованного железа.

Не менее важной задачей является надежная гидроизоляция фундамента, включающая в себя дренаж, наружную и внутреннюю гидроизоляцию. Для наружной обмазочной гидроизоляции компания «ТСК» предлагает 2-компонентную битумно-полимерную мастику «Урбит» собственного производства. А в качестве проникающей гидроизоляции предлагается использовать материалы «Карат» известной немецкой фирмы «Шомбург». Нанесенные на поверхность бетона, они формируют кристаллы, проникающие и закупоривающие капилляры, через которые в тело бетона поступает вода. Глубина проникновения кристаллов может достигать 90 см. Формирование кристаллов продолжается до тех пор, пока в бетоне присутствует влага. Кристаллы вытесняют воду и становятся частью монолита, что и обеспечивает надежную защиту стен здания от насыщения грунтовыми водами. В результате этого предотвращается появление плесени и грибка на стенах, разрушение отделочных материалов и самих строительных конструкций.

Компания «ТСК» всегда тщательно подходит к выбору поставляемых материалов и уделяет особое внимание сервисному обслуживанию клиентов. Обратившись к нам, вы получаете не только качественные материалы, но и квалифицированные консультации, техническое сопровождение и просто отеческую заботу. У нас всегда есть индивидуальные решения для вашего коттеджа.

ЗАО «ТСК»
197342 Россия, Санкт-Петербург, Белоостровская ул., 28, оф. 325
Тел./факс: (812) 380-6622, 496-2273
www.tsk-spb.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.03.2006
Журнал Стройпрофиль 2-06
Рубрика: коттеджное домостроение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад