Публикации »

«САЗИ»: герметики для любых задач

Компания «САЗИ» — крупнейший в России разработчик и производитель материалов для герметизации, гидроизоляции, гидрофобизации и антикоррозионной защиты — прекрасно известна всем специалистам строительной отрасли.


Компания начала свою деятельность в начале 90-х гг., став одним из первых отечес-твенных производителей высококачественных строительных герметиков, необходимых для ремонта жилого фонда и других объектов. Знания и опыт сотрудников, пришедших в компанию из различных отраслей производственных и научно-исследовательских организаций ВПК, позволили ей в кратчайшие сроки стать лидером в своем сегменте рынка.

«САЗИ» имеет два завода в Московской области, которые оснащены современным оборудованием. Ежегодно здесь выпускается более 7 тыс. т разнообразной продукции. Известно, что качество готовой продукции во многом определяется качеством используемого сырья. Поэтому компания «САЗИ» осуществляет строгий входной контроль поступающих исходных материалов как отечественного, так и зарубежного производства. Вся продукция производится в соответствии с ГОСТ, что подтверждено сертификатами соответствия и санитарно-эпидемиологическими заключениями.

Ассортимент продукции, предлагаемой компанией, насчитывает более 100 наименований, потребителями являются практически все отрасли экономики.

Продукция компании широко известна и завоевала высокую популярность и надежную репутацию не только в России, но и за ее пределами. Более 10 тысяч предприятий России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдовы и др. используют в своей работе материалы под торговыми марками «Сазиласт», «Стиз», «Лепта», «Пенетрон», «Типром», «Тиобит».

Большую долю всех материалов, производимых компанией «САЗИ», составляют герметики для строительства.

Герметики — это материалы, применяемые для водо-, газо- и пароизоляции стыков между элементами строительных конструкций (швы стеновых, фундаментных, ограждающих плит, сливов, емкостей, тротуаров, дорожек, люков, световых фонарей; примыкания кровли, оконных рам, балконных плит, эркеров, отмосток и т. п. — везде, где в зазор может протечь вода или проникнуть пар или газ). Их применение также в значительной степени снижает теплопотери.

В связи со столь различными условиями эксплуатации и требования, предъявляемые к герметикам, весьма разнообразны:
 -  устойчивость к циклическим деформационным нагрузкам;
 -  хорошая адгезия к различным материалам;
 -  высокая устойчивость к действию солнечного излучения;
 -  высокая влагостойкость;
 -  эксплуатация в широком диапазоне температур;
 -  температура нанесения;
 -  эластичность;
 -  простота нанесения;
 -  цена;
 -  длительный срок эксплуатации.
 
Поэтому компания «САЗИ» производит материалы, разнящиеся по основе герметика и, соответственно, различные по свойствам, области применения и цене.

В последующих статьях мы более подробно расскажем о каждой группе герметиков и их применении.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться к нам или нашим региональным представительствам, список которых вы найдете на сайте www.sazi.ru.

Компания «САЗИ»
140002 Россия, Московская обл., г. Люберцы, ул. Красная, 1
Тел. +7 (495) 740-4727, 777-8480
E-mail: sazi@sazi.ru     www.sazi.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.03.2006
Журнал Стройпрофиль 2-06
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад