Публикации »

ГК «Пенетрон-Россия» на выставке «Магистраль-2007»

«Пенетрон»  –  самая  эффективная  гидроизоляция  для  повышения безопасности  объектов  дорожной  инфраструктуры

ГК «Пенетрон-Россия» приняла участие в крупнейшей специализированной выставке «Магистраль-2007». Одной из самых обширных областей применения проникающей гидроизоляции «Пенетрон» являются объекты транспортной инфраструктуры: взлетно-посадочные полосы аэропортов, опоры мостов, тоннели, метрополитены.


Система материалов «Пенетрон» позволяет проводить работы по гидроизоляции на любых объектах, в том числе заглубленных. Гидроизоляция «Пенетрон» при нанесении (как снаружи объекта, так и изнутри) на бетонную поверхность проникает вглубь до 90 см, становясь частью бетонной конструкции, надежно защищая ее от влаги. Этот уникальный принцип действия гидроизоляции продемонстрировал надежность на самых сложных участках метрополитенов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, мостах через Обь, Ангару, Иртыш.

Так в 2005 г. ОАО ЦНИИС НИЦ «Мосты» были проведены испытания материалов «Пенетрон» для применения на мостовом переходе через реку Ангару в г. Иркутск. По результатам испытаний были даны рекомендации использовать «Пенетрон-Адмикс» при изготовлении сборных карнизных блоков и бетонировании монолитного ограждения зоны безопасности проезжей части моста; а также рекомендовано обрабатывать материалом «Пенетрон» поверхности прокладников речных опор.

Результаты исследований, проведенных «Тюменьдорстроем», Научно-исследовательским институтом мостов, Всероссийским научно-исследовательским институтом технической физики им. академика Е. И. Забабахина, подтвердили высокие гидроизоляционные характеристики, которые приобретает бетон после обработки «Пенетроном». Так, класс водонепроницаемости бетона после применения «Пенетрона» повышается более чем на 4 ступени, прочность на сжатие — на 20%, морозоустойчивость — более чем на 100 циклов. Применение добавки в бетон «Пенетрон-Адмикс» на стадии нового строительства значительно повышает прочность сооружения за счет эффекта самозалечивания трещин с раскрытием до 0,4 мм, которые неизбежно возникают в процессе эксплуатации. Трещины заполняются нерастворимыми кристаллами, что значительно повышает не только гидроизоляционные характеристики бетона, но и увеличивает прочность всей конструкции, что очень важно для обеспечения безопасного движения транспорта.

Столь высокие характеристики «Пенетрон-Адмикса» позволяют возводить совершенно уникальные объекты. C применением этого материала были построены один из терминалов и взлетная полоса сингапурского аэропорта непосредственно над поверхностью моря. Известно, что морская вода является сильным агрессивным фактором, и для защиты бетонных дамб от ее негативного влияния в свое время в США была разработана уникальная химическая формула «Пенетрон», которая до сих пор не имеет аналогов. Об этом рассказал участникам выставки «Магистраль-2007» президент американской компании ICS Penetron Int Роберт Ревера: «Было очень приятно принять участие в этой выставке.

Я очень рад посетить Урал, потому что у нас два завода — один в США и один в России, в г. Екатеринбург. Основная выгода подобных выставок в том, что мы можем представить свою продукцию в России, ее может увидеть максимальное количество потенциальных заказчиков и партнеров. Именно таким образом и расширяется бизнес».

Президент американской компании ICS Penetron Int прибыл в Россию на открытие новой линии на заводе гидроизоляционных материалов «Пенетрон» в г. Екатеринбург. Производство смесей «Пенетрон» на Урале по лицензии и под контролем ICS Penetron Int было начато в 2005 г. Однако спустя год стало ясно, что объемы выпускаемой продукции не удовлетворяют растущий спрос строительного рынка России и СНГ на качественную гидроизоляцию. Пробный пуск новой установки намечен на сентябрь, однако в полную мощность завод начнет работать только в марте будущего года, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции в пять раз.

Г-н Ревера отметил: «В Екатеринбурге сделана огромная работа по созданию мощной производственной базы — завода мирового уровня. Президенту ГК «Пенетрон-Россия» Игорю Черноголову удалось собрать в своей команде очень талантливых и профессиональных людей. «Пенетрон-Россия» работает в тесном взаимодействии с нашим офисом в Нью-Йорке для обеспечения высочайшего стандарта, которым славятся как материалы «Пенетрон», так и команда сотрудников компании «Пенетрон» по всему миру. «Пенетрон-Россия» готовится к реализации нескольких крупномасштабных проектов, и я убежден, что наши российские партнеры добьются больших результатов».

Одним из стратегических направлений по поставкам материалов, выпускаемых ГК «Пенетрон-Россия», на ближайшее время станут российские железные дороги и объекты транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день завершен ряд опытных работ на тоннелях западных участков Байкало-Амурской магистрали. Высокое гидростатическое давление грунтовых вод на этих объектах требует применения самых надежных и эффективных гидроизоляционных материалов. Результаты опытно-показательных работ подтвердили высокое качество и надежность технологии «Пенетрон».

ГК «Пенетрон-Россия»
620076 г. Екатеринбург, пл. Жуковского, 1
Тел./факс (343) 217-0202, тел. 8-800-200-7092 (горячая линия)
ООО «САЗИ»
109428 Москва, Рязанский пр., 24, стр. 2
Тел. (495) 922-5624
E-mail: info@penetron.ru     www.penetron.ru
ООО «Альянсбалтика»
196084 Санкт-Петербург, ул. Заставская, 14-а
Тел.: (812) 380-0183, 380-0184
E-mail: info@aliancebaltika.ru
ООО «Пенетрон»
199155 Санкт-Петербург, В.О., пер. Декабристов, 20, оф.306
Тел.: (812) 350-1643, 903-3399

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.10.2007
Журнал Стройпрофиль 7-07
Рубрика: гидроизоляционные и герметизирующие материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад