Публикации »

«Термопанель» наращивает мощности

Существенный прорыв в наращивании мощностей и повышении качества выпускаемой продукции совершил в 2007 г.  ведущий российский производитель сэндвич-панелей ООО «Термопанель». Уже к началу сентября этого года предприятие достигло показателей конца декабря 2006 г. и выпустило миллионный квадратный метр панелей THERMOPANЕL на современной линии производительностью более 140 000 квадратных метров в месяц.

В ближайшее время будет запущена вторая линия по производству сэндвич-панелей марки THERMOPANEL, что позволит значительно сократить сроки выполнения многочисленных  заказов  и увеличить ассортиментный ряд продукции.

Продукция предприятия, имеющего 50-летнюю историю, неизменно пользуется большим спросом на рынке строительной индустрии.  В частности, миллионный квадратный метр вошел в заказ, который совместно  разместили в ООО «Термопанель»  компании «Специалист» (Казань) и «Термопанель» (Санкт-Петербург). Заказанные сэндвич-панели используются  в строительстве нового завода General Motors (GM) в промышленной зоне Шушары Санкт-Петербурга. Питерский завод GM строится на площади  более 94 гектаров, объем инвестиций — свыше $100 млн., планируемый годовой объем выпуска на первом этапе (конец 2008 г.) превысит 25 000 автомобилей.

Это уже второй крупный заказ, который размещают в ООО «Термопанель» казанские и петербургские дилеры этого предприятия. Первый был на поставку панелей для строительства в Санкт-Петербурге автомобильного завода TOYOTA. Всего же динамично развивающееся предприятие «Термопанель» на сегодняшний день имеет 34 компании-дилера в 19-ти городах России и ближнего зарубежья. Это обеспечивает оперативное выполнение заказов, своевременную поставку продукции, индивидуальный подход к каждому заказчику, гибкость ценовой политики в разных регионах.

Современное высокотехнологичное производство заставляет предприятие подниматься на более высокие ступени в управлении компанией и заниматься созданием интегрированной системы менеджмента.

В компании  действует система менеджмента качества, сертифицированная Британским  институтом стандартов (BSI) на соответствие требованиям ISO:2000. В 2007 г. на заводе принято решение о разработке и внедрении системы экологического менеджмента и менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Для подтверждения безопасности рабочих мест и их соответствия законодательным и нормативно-правовым актам проведена их аттестация с последующей сертификацией. Разработан комплект документации, в котором отражены все требования стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Политика ОАО «Термостепс-МТЛ», поставщика продукции для ООО «Термопанель», направлена на создание здоровых и безопасных условий труда, что в конечном итоге обеспечивает  выпуск продукции высокого качества, а также предотвращает или минимизирует вредные воздействия на окружающую среду  и здоровье людей.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.11.2007
Журнал Стройпрофиль 8-07
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад