Публикации »

«ГлобалТрансСтрой»: современные геосинтетические материалы для строительной отрасли

На сегодняшний день геосинтетические нетканые материалы  широко применяются в геотехнике и  других областях строительства (транспортном, подземном, гидротехническом, промышленно-гражданском, природоохранном и т. п.) для стабилизации эрозионных процессов грунтов и почв. С помощью геотекс-тильных синтетических материалов становятся возможными строительство на слабых или техногенных грунтах, выполнение мелиорационных работ и водопонижения, устройство «зеленых» крыш, дренажных и водоотводных систем, устройство различных конструкций фильтров.

Компания «ГлобалТрансСтрой» осуществляет производство и поставки  широкого спектра геосинтетических конструкционных материалов для строительства сооружений инженерной защиты трубопровода (укрепление откосов, водоотводных лотков, водовыпусков, перепусков, противофильтрационных экранов под лотками и т. п.), для возведения вдольтрассовых проездов, противообвальных, противо-осыпных и противолавинных сооружений (полотно геотекстильное «Дорнит», георешетки сотовые объемные, геомембраны из полиэтилена, пенополистирольные плиты и др.). Кроме того, компания осуществляет поставки габионных конструкций и матрацев «Рено».

«ГлобалТрансСтрой» производит нетканые синтетические геотекстильные полотна марки «ГТС» различных типов (иглопробивные и термоскрепленные), отвечающие современным требованиям. Геотекстильные полотна долговечны и устойчивы к воздействиям окружающей среды (химическим, биологическим и пр.).

Геотекстильные материалы марки «ГТС» производятся из 100% полимерного сырья (филаменты и волокна скрепляются механической, термической или адгезивной обработкой) и сертифицированы для применения на территории Российской Федерации.

Области применения нетканых геотекстильных материалов производства «ГлобалТрансСтрой»:
 - дорожные одежды (защитно-армирую-щие и защитно-дренирующие прослойки);
 - слабые основания (армирующие, разделительные и защитно-дренирующие прослойки в основании насыпи);
 - земляное полотно (армирующие, капилляропрерывающие и защитные прослойки);
 - откосы и склоны (защитная, армирующая и фильтрующая прослойки);
 - дренажные системы и сооружения (в качестве замены минеральных фильтров);
 - полигоны захоронения отходов (разделительная и защитная прослойка);
 - гидротехническое строительство (в качестве «обратного» фильтра при укреплении дна и берегов прудов, водохранилищ, каналов, рек, для устройства противоэрозионных завес).

Основные функции нетканых геотекстильных материалов марки «ГТС»
Разделение — предотвращение перемешивания при контакте различных грунтов между собой. Нетканые геотекстильные материалы марки «ГТС» обладают высокой эластичностью и хорошей водопроницаемостью, поэтому крупные частицы грунта (щебень, гравий, каменная наброска) не повреждают материал при вдавливании в мелкодисперсные грунты и исключается перемешивание частиц грунтов. Благодаря этому слои сыпучих грунтов, песков, щебня, гравия более длительное время сохраняют свои физико-механические свойства, и как следствие повышается долговечность самой конструкции.

Фильтрование — задерживание грунта или других частиц, которые под воздействием гидродинамических сил потока жидкости могут проходить через геотекстильные материалы. Эта функция геотекстильных материалов используется в конструкциях дренажных систем.

Армирование — повышение несущей способности грунтов основания или грунтовых конструкций в результате перераспределения возникающих в них растягивающих напряжений на геотекстильный материал.

Защита — предотвращение или снижение возможности локального повреждения определенного элемента или материала конструкции благодаря применению геотекстиля.

Дренирование — сбор и транспортировка поверхностного стока, грунтовых вод или других жидкостей посредством геотекстильных материалов.

Защита от эрозии — применение геотекстильных нетканых материалов для стабилизации подвижных грунтов или других частиц на наклонных поверхностях (например, на поверхностях откосов и склонов).

Применение геотекстильных нетканых материалов марки «ГТС» позволяет снизить трудоемкость работ, транспортные расходы, объемы кондиционных привозимых грунтов, обеспечить гарантированную надежность инженерных решений.

Специальный набор оборудования и коллективный опыт профессионалов компании «ГлобалТрансСтрой» позволяют производить широкий спектр высококачественной продукции, а также предлагать оптимальные конструктивные решения в зависимости от конкретных условий применения геосинтетических нетканых материалов.

В комплекс услуг, оказываемых компанией, входят консультации по укладке геоматериалов, мониторинг, выезд на объект, поиск оптимальных решений в каждой конкретной ситуации.

«ГлобалТрансСтрой» предоставляет экспертные, консалтинговые и инжиниринговые услуги в области реализации проектов разработки, обустройства и реконструкции транспортных, гидротехнических, грунтовых сооружений, месторождений нефти и газа и других сооружений различного назначения, а также осуществляет геотехническое сопровождение, проектирование специальных объектов и сооружений в транспортном, гидротехническом, грунтовом строительстве (в частности, на территориях с особо сложными геолого-климатическими и грунтово-гидрологическими условиями) с применением современных геотехнологий и конструкционных геосинтетических материалов.

ООО «ГлобалТрансСтрой»
117525 Россия, Москва,
ул. Чертановская, 34, кор. А
Тел/факс: (495) 649-5439, 382-8681
E-mail: g_t_s@mail.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.11.2007
Журнал Стройпрофиль 8-07
Рубрика: гидроизоляционные и герметизирующие материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад