Публикации »

Legrand: традиции успеха

Группа Legrand — мировой лидер в производстве электротехнической продукции, поставщик комплексных решений для электрических и информационных сетей. Штаб-квартира Legrand находится во Франции. Группа Legrand производит около 130 тыс. наименований продукции и владеет более чем 4 500 действующими патентами на изобретения. Торговый оборот компании на 2006 г. составил 3,7 млрд. евро. Legrand объединяет свыше 33 000 сотрудников, работающих в 60 странах мира, среди которых Франция, Италия, Германия, Испания, Россия, США и другие.

Что касается России, то здесь Legrand — единственный производитель, предлагающий полный комплекс электрооборудования — от розеток и выключателей до сложных систем распределения и управления. В планы компании Legrand входит продолжение успешного развития в России. Вот как прокомментировал это генеральный директор Legrand в России и СНГ Фредерик Ксерри: «Где бы Legrand ни начинал работать, речь идет не о сиюминутной выгоде, а о долгосрочных перспективах. А к России Legrand испытывает особенную симпатию и интерес».

Продукция Legrand любима как профессионалами-электротехниками, так и конечными потребителями, ведь она отличается простотой в установке, удобством в эксплуатации, красивым и разнообразным дизайном.

Оборудование для промышленного сектора:
 - распределительные шкафы и щиты;
 - силовое защитно-коммуникационное оборудование;
 - модульное оборудование защиты и управления;
 - распределение и подключение;
 - промышленные шкафы и щиты;
 - трансформаторы;
 - шинопроводы.

Legrand производит полный спектр оборудования до 4 000 А для создания и комплектации ВРУ, ГРЩ и РЩ любых конфигураций.

Автоматические выключатели DMX в открытых корпусах на номинальные токи от 800 до 4 000 А с отключающей способностью до 100 кА предназначены для установки на подстанциях и ВРУ крупных объектов и промышленных предприятий. DMX выпускаются в открытых корпусах с полным набором аксессуаров. Аппараты защиты и отключения DPX съемного или выкатного типа рассчитаны на номинальные токи от 16 до 1 600 А. Они выпускаются в литых корпусах и оснащаются термомагнитными расцепителями. Автоматические выключатели DPX и их аксессуары отвечают специальным требованиям для морского исполнения Bureau Veritas и Lloyds Register of Shipping. Кроме того, для них разработаны ТУ к применению на объектах атомной энергетики.

Система оболочек серии XL3 позволяет конструировать ВРУ до 4 000 А с требуемыми габаритами и заданными характеристиками, выбрать стойкость покрытия шкафов, индексы IP и IK. Как навесные, так и напольные распределительные шкафы XL3 имеют эстетичный внешний вид, удобны в монтаже и эксплуатации.

Для объектов, к которым предъявляются особые требования по надежности и бесперебойности электроснабжения, Legrand предлагает набор для секционирования шкафов до формы 4b включительно и систему автоматического ввода резервного источника питания.

Оборудование для административного сектора:
  - структурированные кабельные системы и коммуникационные шкафы;
  - системы кабель-каналов;
  - кабельные металлические лотки и аксессуары;
  - шинопроводы;
 - распределительные шкафы и щиты;
 - силовое защитно-коммуникационное оборудование;
 - модульное оборудование защиты и управления;
 - системы автоматизации управления и безопасности;
 - установочное электрооборудование;
 - осветительные приборы.

Legrand поставляет комплексные решения для построения СКС категорий 6 и 5е, 10Giga, UTP, FTP, SFTP, FO (LCS Legrand Cabling System).

Неоспоримое преимущество LCS состоит в полной интеграции этих СКС с кабель-каналами и установочным оборудованием Legrand, причем выбор дизайна электрооборудования никак не сказывается на производительности СКС.

На любых строительных объектах кабельная проводка самых сложных конфигураций с легкостью будет организована с оборудованием компании Legrand.

Для жилого сектора производятся:
 - системы домашней автоматизации;
 - установочное электрооборудование;
 - осветительные приборы;
 - модульное оборудование защиты и управления;
 - электрооборудование для домашней информационной  структуры (Интернет, телевидение, радио, телефония);
 - домофоны и видеодомофоны.

Legrand — один из немногих европейских производителей, который предлагает на выбор более шести серий электроустановочных изделий, имеющих весь набор самых современных функций.

Предложение Legrand в области систем автоматизации — In One by Legrand — призвано обеспечить абсолютно новый уровень комфорта и безопасности в современном доме: автоматизировать управление освещением и рольставнями, минимизировать энергопотребление, создать домашний мультимедийный центр, управлять домом через домашний Интернет-сервер… Особенностью системы In One by Legrand является то, что ее можно устанавливать на основе уже существующей электропроводки. Удобство управления обеспечивается легкостью программирования сценариев и ДУ-пультами.

Дополнительную информацию смотрите на сайте: www.legrand.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.11.2007
Журнал Стройпрофиль 8-07
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад