Публикации »

Главное — отношение

Завод легких стальных профилей был создан в 2000 г. и за время существования обеспечил себе статус одного из ведущих предприятий области.

Деятельность предприятия базируется на проектировании и изготовлении легких стальных конструкций (ЛСК), применяемых при строительстве зданий как жилого, так и офисно-складского типа. Направление деятельности предприятия актуально в связи с развитием в последние годы монолитно-каркасного строительства, которое показало свои очевидные преимущества.

Благодаря ЛСК появилась возможность возводить здания различного назначения в кратчайшие сроки. Одним из ярких примеров успешного применения ЛСК является строительство всего за 2,5 месяца свинокомплекса и птицефабрики в рамках реализации национального проекта «Агропромышленный комплекс».

Подобная скорость достигается за счет использования принципа «конструктора»: необходимые металлоконструкции комплектуются и доставляются на строительную площадку, где их монтируют в единое сооружение для дальнейшего процесса облицовки и заключительной отделки. Работы могут производиться зимой, что очень важно в рамках жилищного строительства, когда от сроков сдачи объекта зависят условия проживания нескольких сотен семей.

Применение ЛСК позволяет значительно упростить и удешевить ход строительных работ: можно не использовать дорогостоящие механизмы и отказаться от так называемых «мокрых» процессов. Сборка производится вручную из готовых элементов, выполненных по проектным размерам. Единая комплексная поставка производителем значительно снижает стоимость материалов и расходы на снабжение и транспорт.

Применяемые предприятием материалы экологически чисты, стойки к неблагоприятным атмосферным воздействиям и естественной коррозии, соответствуют требованиям пожарной безопасности. Все это в целом способствует улучшению качества конструкций и повышению культуры строительства.

Завод профилей постоянно совершенствует и развивает свое производство путем запуска новых видов продукции. В августе 2008 г. будут запущены две новые линии по производству профиля толщиной 4 мм, что позволит увеличить этажность зданий, ширину пролета до 30 м и производить установку грузоподъемных механизмов без применения черного металла и сварочных работ, повышая тем самым надежность конструкции.

Главными преимуществами Завода профилей являются выстраивание долгосрочных отношений с каждым партнером и профессионализм работников предприятия. Отношения базируются не только на удовлетворении потребителя в высокотехнологичных материалах, но и услугах: проектирование, строительство, шеф-монтаж, упаковка по индивидуальным заказам.

Хорошее соотношение цена/качество, профессионализм, технологичность и ответственное отношение к работе привели к тому, что Завод работает не только с предприятиями в рамках области, но заключает партнерские соглашения с компаниями по всей России: от южных областей страны до Дальнего Востока и Сахалина.

Вот основной фундамент, на котором базируется наше отношение с каждым приходящим к нам партнером.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад