Публикации »

«Мастер-Профи»: слагаемые успеха

16 июня 2008 г. компании «Мастер-Профи» исполнилось 5 лет. В 2003 г. предприятие вышло на строительный рынок Петербурга в качестве производителя сэндвич-панелей MAPRO. «Мастер-Профи» сегодня — это успешно работающая компания, обладающая современным оборудованием и высококвалифицированными специалистами. Среди российских производителей сэндвич-панелей бренд MAPRO — один из самых известных.

Сэндвич-панели MAPRO представляют собой строительные конструкции типа «сэндвич», состоящие из утеплителя (минераловатных или пенополистирольных плит) и тонколистовой горячеоцинкованной стали с полимерным покрытием и без него. Панели относятся к самонесущим элементам и предназначены для конструктивно-теплоизоляционного ограждения наружных стен общественных и промышленных зданий, возводимых и эксплуатируемых в I–VI районах по скоростному напору ветра по СНиП 2.01.07-85 с неагрессивной и слабоагрессивной средой при температуре наружной поверхности панели от –65 до +80 0С.

В качестве несущей конструкции, на которую крепятся панели, может использоваться деревянный, металлический или железобетонный каркас.

Главные слагаемые успеха ООО «Мастер-Профи»

- Современные технологии. Основой производства является автоматизированная технологическая линия последнего поколения австралийской фирмы MDI (лидера в производстве оборудования для изготовления стеновых панелей). Ее основные характеристики: стандартная рабочая ширина полотна панели — 1 200 мм; длина панелей — от 0,5 до 15 м; толщина полотна — от 50 до 300 мм. Производительность линии — 1 млн. кв. м в год.

- Качество продукции. Для производства сэндвич-панелей MAPRO используется тонколистовая сталь толщиной 0,5–0,6 мм таких европейских производителей, как Arcelor (Бельгия), Ruukki (Финляндия), Corus (Великобритания), в качестве утеплителя — минеральная вата ROCKWOOL (Польша) плотностью 115 кг на куб. м, двухкомпонентный клей Huntsman (Голландия). Заказчику на выбор предлагается 5 видов профиля. Служба закупок тщательно следит за качеством поступающего сырья.

На производстве внедрена и успешно работает система контроля качества. Сэндвич-панели MAPRO и материалы, используемые при их производстве, имеют все необходимые европейские и российские сертификаты.

- Быстрый монтаж. «Мастер-Профи» имеет лицензии на проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровня ответственности в соответствии с государственным стандартом. Монтажные бригады компании «Мастер-Профи» готовы обеспечить быстрый монтаж своей продукции непосредственно на строительной площадке. Скорость проведения работ силами одной монтажной бригады составляет порядка 450 кв. м за одну рабочую смену (в зависимости от уровня сложности объекта).

- Квалифицированный персонал. Сотрудники компании имеют высокую квалификацию, многие прошли стажировку на аналогичных предприятиях, в том числе и в Европе.
Введенные объекты — лучшая деловая рекомендация

В Санкт-Петербурге с использованием сэндвич-панелей MAPRO были построены: гипермаркеты «Карусель», производственное здание завода «Электропульт», керамический завод в Выборге и вентиляционный завод в Гатчине Ленинградской области. Среди объектов, построенных и реконструированных с использованием сэндвич-панелей MAPRO на территории других регионов, стоит отметить фабрику по производству комбикормов «МАРС» в Москве, производственные здания ОАО «Северсталь», здание лаборатории ООО «Вест Ойл» в Череповце, склады в Вологде (объем поставки — более 50 тыс. кв. м сэндвич-панелей), производственно-складские комплексы в Пскове, торговый комплекс «Аллегро» в Ярославле. В настоящее время компания «Мастер-Профи» осуществляет поставку и монтаж панелей в Санкт-Петербурге для автосалонов Mitsubishi, автосалона Scania на Волхонском шоссе (объем поставки — свыше 10 тыс. кв. м), автосалона KIA на ул. Маршала Жукова.

Репутация у марки MAPRO сложилась высокая.

В перспективных планах ООО «Мастер-Профи» — удовлетворение требований самых взыскательных заказчиков. Сейчас компания приобретает оборудование по производству комплектующих для систем вентилируемых фасадов и линию импортного производства по выпуску кассетного профиля. В ноябре-декабре 2008 г. они должны дать первые партии готовой продукции.

ООО «Мастер-Профи»
коммерческий отдел:
Санкт-Петербург,
ул. Софийская, 78, корпус 2
Тел. (812) 622-1695
Тел./факс 622-1696
Производство:
Санкт-Петербург, Волхонское ш., квартал 2
Тел./факс (812) 336-5588
E-mail: mapro@mapro.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад