Публикации »

«УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ»: стратегия поэтапного увеличения масштаба деятельности

ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» — подразделение Холдинга УИМП, специализирующееся на монолитном строительстве, — за два года работы сумело добиться немалых результатов. Начав свою деятельность в июле 2006 г. в качестве субподрядчика на объектах Холдинга, сегодня компания уже реализует ряд собственных объектов в качестве генерального подрядчика строительства.


Компания ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» на сегодняшний день успела вырасти в достаточно сильную структуру, занимающую третье место из 14 предприятий Холдинга по показателям объема производства и валовой выручки. Подразделение собственными силами выполняет весь комплекс работ по устройству несущих монолитных и сборных железобетонных конструкций зданий и сооружений I и II уровней ответственности в сегменте промышленного, гражданского и специального назначения. Как предприятие, входящее в состав Холдинга, компания ведет монолитное строительство. При этом «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» является самостоятельной бизнес-единицей, ориентированной на внешний заказ, что позволяет вовлекать в финансовый оборот Холдинга денежные средства сторонних заказчиков строительства или инвесторов, а главное — стимулирует самостоятельное развитие предприятия. В 2007 г. доля внешних заказов ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» составила порядка 80%.

Развитие компании ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» направлено на постепенное увеличение масштаба деятельности. Например, при строительстве первой очереди жилого комплекса по улице Латышских стрелков функцию генподрядчика взяло на себя подразделение Холдинга УИМП — ООО «МП УИМП-ИНЖИНИРИНГ». Генподряд на строительство второй очереди уже был поручен ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ». Сегодня на большинстве своих объектов компания осуществляет работы в статусе генерального подрядчика. Как генподрядчик ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» около 70% работ выполняет собственными силами, что является важным фактором, позволяющим обеспечить управление строительством, основываясь на достоверной информации о ходе работ, принимать своевременные решения и оказывать реальное и неопосредованное влияние на результат.

Одним из объектов, на которых компания ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» выступает в качестве генерального подрядчика строительства, является здание Дендроцентра, строящегося на пересечении Московского проспекта и Смоленской улицы. На сегодняшний день объект находится на стадии сдачи и ввода в эксплуатацию. Заказчиком и генподрядчиком собирается документация, ведется работа с ГАСН, куда предоставляются регламентируемые нормами документы, подтверждающие соответствие построенного объекта требованиям технических условий и проекта.

Для компании ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» строительство данного объекта имеет важное значение как в плане получения нового опыта, так и относительно возможности перспективного развития отношений с заказчиком и застройщиком. Ведь застройка данной территории еще не закончена, на 2009–2010 гг. планируется начало строительства полуподземного паркинга, и от результатов работы компании ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» на Дендроцентре напрямую зависит получение заказа от «ОСЛО-МАРИН» на возведение нового объекта.

К индивидуальным особенностям здания Дендроцентра можно отнести интересные архитектурные формы, воплощенные в жизнь в виде наклонных витражей, органично сочетающихся по геометрии и цветовым решениям с облицовочными панелями вентилируемого фасада здания. Для облицовки цоколя и парадной лестницы использован натуральный гранит. При реализации данного проекта были применены такие технические решения, как наличие встроенной газовой котельной, электронной системы контроля допуска и управления дверьми, эксплуатируемой мембранной кровли, специальных подъемников для инвалидов. Также осуществлен монтаж мощной автоматизированной системы вентиляции, поскольку в одном здании располагаются совершенно разные по функциональному назначению помещения — офисы и ресторан.

ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ»
191119 Санкт-Петербург, ул. Тюшина, 11
Тел.: (812) 448-2155, 611-0080
www.uimp.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: монолитное домостроение. опалубочные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад