Публикации »

Комплекс по переработке битумосодержащих отходов в масштабах города

Стационарный комплекс по переработке битумосодержащих кровельных отходов состоит из мини-завода ПБМ и линии по выработке современных полимерных наплавляемых материалов. Их задача — переработка битумосодержащих кровельных отходов в масштабе города и получение чистого битума, новых рулонных материалов (защитный и подкладочный слои) и сырья для работы по ВИР-технологии.

Себестоимость 1 т получаемого битума колеблется от 230 до 810 рублей, в зависимости от условий получения отходов (все необходимые расчеты имеются). В месяц мини-завод вырабатывает из отходов до 120 т чистого битума. Себестоимость 1 рулона современного полимерного наплавляемого материала, вырабатываемого на линии, составляет от 138 до 160 рублей. По характеристикам он ничем не уступает материалам класса «стандарт». Производительность линии составляет 3 тыс. рулонов в месяц. Необходимо отметить, что из 35 кг отходов получается 1 рулон современного полимерного наплавляемого материала. Иными словами, 1 кв. м старой кровли дает 5 кв. м новой (подкладочный и защитный слои).

Сырьем для получения новых наплавляемых материалов является не только старое кровельное покрытие, но и любые другие битумосодержащие отходы — резина, нефтепродукты, полиэстер.

В Калининграде вы всегда сможете увидеть комплекс по переработке битумосодержащих отходов в реальной работе.

В данный момент компания «Инэковир» приглашает к сотрудничеству заинтересованные организации, которые готовы стать монополистами по переработке битумосодержащих отходов в своем городе или регионе.


Группа компаний «Инэковир»
г. Калининград, ул. Дм. Донского, 7, оф. 314
Тел./факс. (4012) 57-8723
Тел. (4012) 57-8822
E-mail: inekovir@inbox.ru
www.inekovir.ru

Автор: В. Л. Петров
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад