Публикации »

Форум «ЭКВАТЭК»

Крупнейший в Восточной Европе водный форум «ЭКВАТЭК» прошел в июне 2008 г. в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо». «ЭКВАТЭК-2008» собрал ведущие российские и зарубежные компании в отрасли водного и водопроводно-канализационного хозяйства, специалистов в области охраны и использования водных ресурсов. Генеральными спонсорами и организаторами Международной выставки «ЭКВАТЭК-2008» и конгресса «Вода: экология и технология» выступили компании «Евразийский» и «Евразийское водное партнерство» (ЕВП).

На выставке компании представили последние достижения в сферах своей деятельности: управление системами водоснабжения и водоотведения, строительство социального жилья, сбыт электроэнергии, реабилитация инфраструктуры городов, консалтинг и аудит, правовые технологии, страхование.

В рамках конгресса было организованно множество конференций, семинаров и «круглых столов». В центре внимания были вопросы построения эффективной модели государственно-частного партнерства в сфере ВКХ. Особое место на конференции занял обмен практическим опытом повышения эффективности управления водоканалами и привлечения инвестиций.

Был представлен уникальный опыт реализации проектов государственно-частного партнерства по привлечению инвестиций на объекты коммунальных систем водоснабжения и канализации таких крупных регионов, как Ростовская область и Краснодарский край. Объединенная экспозиция рассказала о действующих проектах компаний по внедрению современных технологий водного сектора.

У посетителей стендов была возможность познакомиться и оценить разработанную программу строительства и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области, одобренную Правительственной комиссией по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное значение (протокол от 22 марта 2007 г. № 4).

Опыт, представленный на выставке, будет использован для расширения возможностей участников рынка услуг ЖКХ России, для внедрения нового оборудования и технологий, для решения вопросов защиты окружающей среды.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад