Публикации »

Системы крепления от SFS intec

Последние 5–6 лет на российском строительном рынке активно развиваются технологии каркасно-панельного строительства объектов промышленного и коммерческого назначения. На сегодняшний день более половины ввозимых в Россию креплений для ЛМК и плоских кровель производится в странах Азии. Из них немало крепежа, продающегося под шведскими, финскими и германскими марками, немало копий и клонов по-настоящему качественных систем креплений. Уровень такого крепежа часто оставляет желать лучшего.

Особняком на рынке строительных материалов стоит продукция швейцарского концерна SFS intec. Технологии, применяемые на заводах SFS intec в Швейцарии, Франции, Швеции и США, строжайший контроль качества, методы антикоррозионной защиты, комплексный подход к вопросам применения, полноценная технологическая поддержка — все это обеспечивает продукции SFS intec безусловное лидерство.
Именно от правильности применения крепежных систем при монтаже сэндвич-панелей, профилированного листа и металлочерепицы зависит долговечность и качество всей конструкции. Номенклатура, выпускаемая SFS intec, позволяет подобрать крепеж для монтажа ограждающих конструкций на каркас толщиной от 1,5 мм до 20 мм. Уникальная конфигурация сверлящего наконечника позволяет за одну операцию закрепить профнастил или сэндвич-панели на каркас толщиной до 14 мм. Резьба и сверлящие наконечники для различных видов оснований адаптированы к этим каркасным элементам. Одна из особенностей шурупа SDT производства SFS intec — это вторая резьба под головкой, предотвращающая проминание наружной облицовки сэндвич-панели под внешним воздействием. Уплотнительная шайба обеспечивает надежную герметизацию места монтажа. У шурупа SDT закалку проходит только сверлящий наконечник, «тело» не подвергается термообработке при изготовлении. Это обеспечивает ему пластичность, исключающую деформирование панели при эксплуатации.

Оптимальным решением для крепления фасонных (профильных) элементов является применение шурупов типа SL2. Они подобно заклепке фиксируют тонколистовые элементы с герметизацией места крепления. Для придания оригинального дизайна можно использовать SL2 с маркировкой L12 (круглая головка).

Крепление конструкций и сэндвич-панелей на бетон практически невозможно представить без гвоздя по бетону SPIKE DT. При глубине анкеровки от 32 мм усилие на вырыв у такого крепежа достигает 700 кг. Применение гвоздя SPIKE DT позволяет исключить такую операцию, как монтаж стальной обвязки бетонной колонны.

При ремонте зданий есть потребность в системах крепления теплоизоляции и мембран ПВХ на такое проблемное основание, как ребристая и пустотелая плита. Единственным крепежом, обеспечивающим надежный монтаж теплоизоляционных «пирогов» и мембран на плиты перекрытий, являются производимые SFS intec системы креплений CS и TI. Их монтаж основан на бездюбельной системе, обеспечивающей дополнительную безопасность.

Качество продукции SFS intec подтверждается как в процессе монтажа, так и при эксплуатации зданий. К примеру, на саморезах SD5, демонтированных с фасада здания в г. Перми, отсутствовали какие-либо следы коррозии, при том что срок эксплуатации составлял более 9 лет. В 2005 г. шурупы SDT14 устояли под порывами ветра в 11 баллов и надежно фиксировали сэндвич-панели толщиной 120 мм. Концерн SFS intec предлагает полный комплекс крепления ЛМК и плоских кровель на различные основания, специализированный инструмент и оборудование, полное технологическое сопровождение.
www.sfsintec.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 18.11.2008
Журнал Стройпрофиль 8-08
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад