Публикации »

Проектирование и строительство зданий с металлическим каркасом

31 октября 2008 г. в Санкт-Петербурге состоялся семинар на тему: «Проектирование и строительство зданий с металлическим каркасом». Организатором семинара выступил ЦНТИ «ПРОГРЕСС» и компания «СТРЕК Металлические Здания», официальный партнер-строитель ASTRON Buildings в Петербурге.

В рамках деловой программы семинара Сергей Мейнцер, главный специалист компании, рассказал слушателям о сорокалетнем опыте проектирования и производства полнокомплектных зданий на основе стальных конструкций ASTRON Buildings. Основной несущий каркас зданий ASTRON Buildings — это стальные рамы из двутавров переменного сечения. Они могут быть как одно-, так и многопролетными. Принцип переменного сечения позволяет минимизировать расход стали. Рамная конструкция позволяет уменьшить наружные габариты здания при сохранении заданного полезного объема внутри. ASTRON Buildings, являясь европейским лидером в проектировании и производстве полного комплекта здания, имеет возможность учитывать совместную работу различных элементов конструкции, что позволяет оптимизировать сечения и толщины отдельных элементов каркаса, прогонов и панелей, рассчитывая их как единую систему. Снижение общего веса конструкций, разумеется, ведет к уменьшению стоимости здания, сокращению объема требуемого транспорта и оптимизации стоимости строительно-монтажных и земляных работ. Прямо в ходе семинара, по запросу одного из слушателей, с помощью уникального программного продукта CYPRION (СИПРИОН) был произведен расчет точной стоимости полнокомплектного здания склада по хранению нефтехимического оборудования. Все участники, а это ведущие специалисты по проектированию металлических конструкций из Благовещенска, Вологды, Калининграда, Краснодара, Липецка, Нижневартовска, Мурманска, Норильска, Первоуральска, Санкт-Петербурга, Ташкента и Элисты с интересом приняли приглашение принять участие в тест-драйве металлического здания ASTRON Buildings в Петербурге. Для многих это стало уникальной возможностью не только лично увидеть качественное европейское здание на основе стальных конструкций, но и задать вопросы непосредственно тем, кто уже в течение шести лет эксплуатирует полнокомплектное здание ASTRON Buildings в Петербурге.

Компания «СТРЕК Металлические Здания», официальный партнер-строитель ASTRON Buildings в Петербурге, благодарит Центр научно-технической информации «ПРОГРЕСС» и Интернет-ресурс www.SteelbuildingS.ru Больше ЛМК в России за информационную поддержку.

Пресс-служба компании «СТРЕК Металлические Здания»,
официального партнера-строителя ASTRON Buildings в Петербурге
Тел. +7-916-609-4150

Автор: по материалам редакции
Дата: 18.11.2008
Журнал Стройпрофиль 8-08
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад