Публикации »

Weber-Vetonit: зимняя серия продуктов

В России, в условиях сурового климата и резких перепадов температур в период межсезонья, часто приходится либо приостанавливать строительные работы, либо обеспечивать внешнее утепление (тепляки) для завершения работ. Естественно, это приводит к удорожанию строительства и увеличению сроков проведения работ.


Специально для таких случаев концерн «Сен-Гобен» предлагает полную линейку профессиональных продуктов зимней серии, которые позволяют производить работы при температуре от +10 0С до –10 0С.

На сегодняшний день Weber-Vetonit — первый и, пожалуй, единственный завод сухих строительных смесей, производящий полную линейку зимних материалов:
 - клей для укладки газо-, пено- и полистиролбетона;
 - цементный клей для устройства систем скрепленной теплоизоляции;
 - штукатурка на цементной основе для наружных и внутренних работ;
 - цементные клеи для укладки натурального и искусственного камня, керамогранита, мрамора.

Мы предлагаем рассмотреть данную серию продукции более детально.
weber.therm S100 winter — первый цементный клей для устройства систем скрепленной теплоизоляции weber.therm (ТС-2177-08). Высокая клеящая способность, пластичность и водоудержание клея позволяют легко проводить работы в системе скреп-ленной изоляции, применяя его в качестве армирующего слоя, а также приклеивать теплоизоляционные панели из пенополиуретана, минеральной ваты, пенополистирола и т. д.

Weber.therm S100 winter твердеет без усадки, обладает хорошей адгезией ко всем общепринятым строительным основаниям.
weber.bat block winter — цементный клей для укладки газо- и пенобетонных блоков, блоков из ячеистого и полистиролбетона. Высокая клеящая способность и водоудержание клея позволяют без проблем проводить укладку пенополистиролбетонных, газо- и пенобетонных блоков, блоков из ячеистого бетона, а также керамического и силикатного кирпича при температуре окружающей среды от –10 0С до +10 0С.

weber.bat block winter твердеет без усадки, обладает хорошей адгезией ко всем общепринятым строительным основаниям, применяется без праймера. Теплоизоляционные свойства конструкции существенно повышаются вследствие отсутствия «мостиков холода» и минимизации толщины шва (1–5 мм для блоков правильной геометрии).

weber.stuk cement winter — штукатурка на цементной основе для наружных и внутренних работ по выравниванию стен и потолков при температуре окружающей среды от –10 0С до +10 0С. Штукатурка используется для выравнивания внутренних и наружных стен, перегородок и перекрытий из бетона, железобетона, кирпича, пено- и газобетонных блоков при температуре окружающего воздуха от –10 0С до +10 0С.

weber.stuk isol winter — облегченная штукатурка на цементной основе для наружных и внутренних работ при отрицательной температуре (до –10 0С) с пониженным расходом. Материал используется для выравнивания внутренних и наружных стен, перегородок и перекрытий из бетона, железобетона, кирпича, пено- и газобетонных блоков при температуре окружающего воздуха от –10 0С до +10 0С.
weber.rend facade winter — отделочная шпатлевка на цементной основе для наружных и внутренних работ при отрицательной температуре (до –10 0С). Выпускается в двух цветах: белая и серая. Шпатлевка идеально подходит для выравнивания любых стен (в т. ч. фасадов и стен в помещениях плавательных бассейнов) и потолков перед их покраской и оклейкой, а также пред укладкой керамических плиток; применяется и при косметическом ремонте поврежденных бетонных или оштукатуренных поверхностей.

weber.kol ultra winter — цементный клей для укладки натурального и искусственного камня, керамогранита, мрамора при температуре окружающей среды от –10 0С до +10 0С, подходит для внутренней и наружной облицовки керамической плиткой, мозаикой, керамогранитом и мрамором любых повехностей (в том числе и подогреваемых): стен балконов и террас, фасадов плавательных бассейнов, а также для приклеивания изолирующих материалов (пенополистирола, пенополиуретана, минеральной ваты, арболита, звукоизолирующих панелей) на внутренние и внешние поверхности.

Зимняя серия профессиональных сухих строительных смесей Weber-Vetonit предназначена для продления сроков производства наружных работ: штукатурных, облицовочных, кладочных, по устройству систем скрепленной теплоизоляции в суровых климатических условиях России.

Безусловно, необходимо помнить, что данные материалы являются более технологичными, имеют определенные особенности при приготовлении и использовании, поэтому требуют профессионального подхода при работе с ними. На строительном рынке существует практика применения противоморозных добавок в обычные строительные смеси, что, на наш взгляд, технологически неправильно. Чтобы технические характеристики зимнего модифицированного материала соответствовали летнему аналогу с температурой применения от +5 до +35 градусов, недостаточно введения противоморозной добавки, предотвращающей только замерзание воды в смеси.

Необходимо обеспечить достаточную скорость гидратации и работу полимеров при отрицательных температурах. Поэтому зимние модифицированные продукты Weber-Vetonit — это сложная сбалансированная система, состоящая из особого полимерно-минерального композита на основе быстротвердеющего цементного вяжущего, фракционированного песка и целого комплекса специальных химических добавок.
Зимняя серия материалов Weber-Vetonit — это продукты, прошедшие многочисленные испытания и проверки не только в лабораторных условиях, но и полевых. С 2006 г.
профессиональные строители начали использовать клей для систем скрепленной теплоизоляции weber.therm S100 winter.
За период с 2006 г. данный материал был применен более чем на 300 объектах в различных регионах России: в Москве, центральной части страны, на Урале, в Сибири. Безусловно, данный материал является серьезным подспорьем для строителей при работе с «мокрыми» фасадами. Для любой технологии или конструкции существуют некоторые ограничения. Как известно, в системах «мокрых» фасадов таким ограничением является, прежде всего, сезонность выполнения работ, т. к. технология предполагает наличие мокрых процессов, которые могут проводиться только в теплую погоду (до +5 0С). Применение зимнего варианта армировочно-клеевой смеси weber.therm S100 winter позволяет решить эту проблему без потерь качества.
Опыт и лидирующие позиции по объему продаж в мире продукции концерна «Сен-Гобен», а также эксплуатация и техническая поддержка в Европе позволяют говорить о доверии к марке и заведомо высоком качестве материалов. В целях поддержания высоких европейских стандартов качества и продвижения новейших технологий была создана «Школа мастерства Weber-Vetonit».

«Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»

 Москва, ул. Электрозаводская, 27, стр. 2
Тел.+7(495) 981-4743

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.11.2009
Журнал Стройпрофиль 8-09
Рубрика: сухие смеси

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад