Публикации »

Индивидуальные решения в области промышленности и противопожарной защиты

Компания «Хёрманн» известна не только своим высоким качеством продукции. Немецкий производитель электроприводов, ворот и дверей имеет представительства более чем в 80 странах, благодаря чему он может обеспечить поставку строительных материалов в любую точку мира. В России компания «Хёрманн» представлена шестью представительствами: в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.

В 2010 г. компания «Хёрманн» отпраздновала свой 75-летний юбилей специальной акцией по всей Европе.
В рамках юбилейной акции вниманию потребителя был предложен большой ассортимент продукции, в том числе входная дверь RenoDoor, специально разработанная для модернизации, и «юбилейные» ворота RenoMatic, а также  гаражные секционные ворота с новой поверхностью Micrograin и приводом. Проводимая юбилейная акция вызвала в России большой резонанс.

Наряду с дверьми и воротами для коттеджей, компания «Хёрманн» предлагает высококачественные огнестойкие и дымонепроницаемые стальные двери и ворота для промышленных зданий,  а также для престижных строительных объектов.Огнестойкая продукция компании «Хёрманн» была испытана согласно российским нормам противопожарной безопасности, что подтверждено соответствующими пожарными сертификатами и сертификатами ГОСТ.
Двери HRUS поставляются в нескольких вариантах исполнения: как с тонким, так и с толстым фальцем, а также в одностворчатом и двустворчатом вариантах. Дверь может быть дополнительно оснащена функцией звукоизоляции.  дополнительное остекление придает стальной двери более привлекательный внешний вид.

Огнестойкие откатные ворота FST предлагаются в одно- и двустворчатом исполнении, а также в качестве телескопических ворот. Безукоризненное V-образное соединение панелей встык придает воротам не только благородный внешний вид, но и позволяет выполнить их монтаж без шурупов и дополнительных соединительных шин. Ассиметричная направляющая шина обеспечивает точный и легкий ход ворот. Огнестойкие откатные ворота поставляются, в том числе, с калиткой без порога.

Компания «Хёрманн» является также поставщиком промышленных ворот и систем перегрузочной техники, что дает возможность найти подходящее решение для любой ситуации.

Для наружного применения «Хёрманн» предлагает, например, рулонные ворота с утепленным профилем Decotherm. Хорошо продуманная геометрия профиля обеспечивает высокую износостойкость при наматывании. Оптимально сконструированное соединение профилей значительно сокращает потерю тепла в помещении. Профили Decotherm S отличаются особой прочностью благодаря используемой стали full-hard. Изготовление таких ворот возможно для проемов размером до 10 м шириной и 9 м высотой. Помимо этого, компания «Хёрманн» располагает специальными решениями для закрытия проемов размером более 10 м шириной.

Идеальное решение для помещений с интенсивным движением — скоростные ворота: с гибкой завесой (для внутренних помещений) или специально разработанные спиральные ворота (для наружного и внутреннего использования).

Благодаря своим двустенным профилям с изоляционным наполнением спиральные ворота сочетают стабильность ворот для наружного применения с высокой скоростью: открывание — почти 3 м/сек. и 0,5 м/сек., что предотвращает сквозняки и потери тепла в здании. Применение спиральных ворот возможно для зданий с большими проемами (до 6,5 м шириной и 6 м высотой).

Скоростные ворота с гибкой завесой оснащены замыкающими профилями системы SoftEdge, специально разработанными компанией «Хёрманн». в профиль SoftEdge встроены сенсоры, реагирующие на вертикальное и горизонтальное столкновение с препятствием и не допускающие повреждения ворот, а главное — исключающие  риск травмирования работников. дополнительную гарантию безопасности обеспечивает беспроводной предохранитель замыкающего контура, который отключает электропривод уже при небольшом соприкосновении с препятствием — серийно поставляется со всеми воротами системы SoftEdge.

Эксклюзивные ворота из алюминия ALR Vitraplan и с максимальной площадью остекления идеальны для зданий павильонного типа. Ворота Vitraplan образуют единый комплекс с фасадом здания благодаря установке остекления заподлицо — выигрышное решение для современной архитектуры. Несмотря на высокую прозрачность, тонированное остекление идеально скрывает рамный профиль конструкции ворот. проверенная временем защита пальцев от защемления на промышленных секционных воротах «Хёрманн» обеспечивается и на воротах ALR Vitraplan.

Автор: по материалам редакции
Дата: 06.12.2010
Журнал Стройпрофиль 8-10
Рубрика: международная орбита

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад