Публикации »

Лауреаты Олимпа-2010

В Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ в Москве наградили лауреатов Премии «Российский строительный Олимп-2010». На церемонии были вручены золотые и ревизионные сертификаты Программы «Надежные организации строительного комплекса-2010».


Программа «Российский строительный Олимп-2010», которая отметила уже четырнадцатую годовщину, выявляет и поддерживает перспективные и надежные отечественные компании ключевой отрасли российской экономики. По мнению экспертного совета Программы, именно это отличает работу Некоммерческого партнерства «Балтийский строительный комплекс» из Санкт-Петербурга, ОАО «Концерн МонАрх» из Москвы, ЗАО «Бердский строительный трест» из Новосибирской области и других компаний, ставших лауреатами.

Персональными номинациями в нынешнем году отмечены Владимир Анатольевич Чмырёв, президент Некоммерческого партнерства «Балтийский строительный комплекс», Мозолевский Валерий Павлович, генеральный директор Некоммерческого партнерства «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей», Коломыцын Артур Владимирович, председатель попечительского совета НП СРО «Волгоградские строители», Захаров Алексей Александрович директор НП СРО «Волгоградские строители».

«Российский строительный олимп-2010» проводится при поддержке правительства Москвы, администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей и Московской международной бизнес-ассоциации, а также саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений строительного комплекса и ряда других организаций.

В связи с переходом строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию в 2010 г. в Программе появился ряд новых номинаций, ориентированных на некоммерческие партнерства, имеющих статус саморегулируемой организации. Среди лауреатов новой номинации ведущие региональные, динамично развивающиеся, оказывающие поддержку интересам среднего и малого бизнеса, активные саморегулируемые организации строительной отрасли. Обладателями золотых сертификатов Программы «Надежные организации строительного комплекса-2010», согласно решению организаторов Программы, признаны ЗАО «СпецУПК» из Москвы, ЗАО «Бердский строительный трест» из Новосибирской области, ЗАО «Мосфундаментстрой-6» из Москвы и ОАО «Прокатмонтаж» из Магнитогорска. Еще 10 компаний получили ревизионные сертификаты Программы.
В ответных выступлениях награжденных, кроме традиционной благодарности, звучала и озабоченность за сегодняшний уровень развития строительства в стране. Проблемы финансирования строек и отношений с банками, вопросы саморегулирования и другие темы лауреаты премии обсуждали в своих выступлениях и во время перерывов, а также в течение вечернего приема. Тем не менее, лидеры отрасли уверены, что строительство в России будет активно развиваться и у них впереди много напряженной и интересной работы.

Автор: Лариса Южанинова
Дата: 27.01.2011
Журнал Стройпрофиль 1-11
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад