Публикации »

Новый продукт от группы предприятий «Северсталь-метиз»

18 февраля 2011 года в городе Череповце состоялась презентация систем ограждения — нового продукта ООО «ЮниФенс», дочернего предприятия компании «Северсталь-метиз» по выпуску сеток и сетчатых изделий. Эти системы уже получили превосходные отзывы потребителей.


«В настоящее время рыночные условия таковы, что происходит постепенное замещение низкотехнологичных продуктов (плетеных сеток) комплексными системами из сварных панелей (покрытых защитным слоем), столбов и элементов креплений, — рассказывает Алексей Пахотин, директор компании «ЮниФенс». — Благодаря реализации проекта мы предлагаем потребителям изделия, которые не только не уступают по качеству европейским аналогам, но при этом обладают рядом преимуществ, к тому же у них сбалансированная цена, а потому они способны вытеснить с рынка продукцию от производителей из Европы и Китая».

Освоение производства сварных панелей проходило в высоком темпе. Со времени защиты проекта до начала выпуска нового продукта и его одобрения потребителями прошло чуть более года. Чтобы выпуск стал возможным, потребовалось приобрести и установить автоматическую линию по производству сварных сетчатых панелей для ограждений и линию нанесения лакокрасочных покрытий, а также расширить парк правильно-отрезных станков — всё это современное высокопроизводительное оборудование от ведущих мировых компаний.

«ЮниФенс» уже освоил выпуск ограждений, секции которых состоят из карт размером от 1 х 1,5 м до 2,5 х 3 м. Сварные панели изготавливаются из металла производства ОАО «Северсталь-метиз» — проволок диаметром от 4 до 8 мм в различных сочетаниях. Покрытие цинком или цинком с дополнительным защитным слоем полиэфирной краски обеспечивает им срок службы свыше 10 лет. Технология окраски осуществляется в автоматических камерах с предварительной подготовкой поверхности панелей — очисткой, промывкой, сушкой и нанесением специального связывающего слоя, так называемой нанокерамики. Вариативность модельного ряда дает возможность потребителю создавать проекты по ограждению любых территорий, даже с очень сложным ландшафтом и различными требованиями по защите параметров.

Производство сварных панелей — на сегодня это один из ключевых проектов не только компании «ЮниФенс», но и всей группы предприятий «Северсталь-метиз».

«Этот проект — успешное продолжение нашей нишевой стратегии, — отмечает Олег Ветер, глава группы. — Совместными усилиями, а в цепочке производства задействованы ресурсные, металлургические и метизные активы «Северстали», мы выводим на рынок новый продукт с высокой добавленной стоимостью, у которого хорошие перспективы».

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.03.2011
Журнал Стройпрофиль 2-11
Рубрика: металлические конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад