Новости »


19.04.2010

Компания «Металл Профиль»: сэндвич-панели поэлементной сборки рекомендованы в качестве шумозащитных экранов.

Перфорированные сэндвич-панели поэлементной сборки, выпускаемые компанией «Металл Профиль», получили сертификат соответствия НИИ строительной физики РААСН и рекомендованы к применению в качестве шумозащитных экранов.

Данные, полученные в ходе испытания в лаборатории акустических измерений НИИСФ РААСН, показали, что сэндвич-панели отвечают требованиям СНиП №23-03-2003 «Защита от шума» (индексы для панелей толщиной 100 и 150 мм составили 29 и 33 дБ соответственно). Таким образом, исследования подтверждают, что перфорированные сэндвич-панели поэлементной сборки снижают уровень проходящего и отраженного звука за счет значительного коэффициента поглощения, благодаря чему материал возможно использовать в качестве шумозащитных экранов, в том числе на оживленных автострадах и железнодорожных магистралях.

Шумозащитные свойства сэндвич-панели обусловлены тем, что звуковая волна, проникающая сквозь перфорацию, не может вернуться обратно, многократно отражается от внутренней поверхности металла и рассеивается в наполнителе. Важно, что использование в качестве внутреннего блока минеральной ваты на основе стекловолокна ISOVER KL37 с защитой стеклохолстом повышает упругость, вибростойкость и влагостойкость всей конструкции. Этот материал обеспечивает также защиту внутренней поверхности панели от неблагоприятного влияния окружающей среды, а перфорированный сэндвич-профиль позволяет производить экраны любой необходимой длины в зависимости от потребностей заказчика.

«Действительно, вопрос шумоизоляции становится все более и более актуальным в условиях городской жизни.Мы с гордостью можем сказать, что специалисты нашей компании, обладая десятилетним опытом разработки и производства ограждающих конструкций, предложили поистине инновационное решение этой проблемы», – говорит Светлана Литвинова, руководитель направления Фасадных и Ограждающих конструкций компании «Металл Профиль».



«« назад