Новости »


17.06.2010

Новинки фирмы Либхерр

На выставке Bauma 2010 группа компаний Либхерр впервые представила свою новейшую разработку – сваебойную установку LRH 100.  Эта установка, являясь самой маленькой машиной, дополнила модельный ряд установок с поворотно-подвесной мачтой Либхерр.

Таким образом, серия LRH состоит из четырёх установок  несущей способностью мачты от 15 то 75 т. Эти установки используются преимущественно для сваебойных работ на большом вылете. В зависимости от поставленной задачи в качестве базовых машин применяются гидравлические канатные экскаваторы серии HS, гусеничные краны серии LR или буровые установки серии LB.

Исключительные мощностные  и конструктивные особенности

В основе установки LRH 100 лежит проверенная базовая машина буровой установки LB 20. Кинематическая система мачты LRH нового типа обеспечивает работу на вылете до 8,75 м, а также максимальный угол наклона мачты в 18° во всех направлениях. Это позволяет производить забивку комплекта свай  без изменения расположения базовой машины.

Для новой установки LRH 100 группа компаний Либхерр предлагает также широкую линейку мощного вспомогательного оборудования, что позволяет оптимально преобразовывать высокие мощностные характеристики базовой машины в рабочую производительность. Конструкция молота установки LRH 100 позволяет использовать ударные части весом от 2,5 до 7 т для оптимального применения при забивке различных типов свай, таких как деревянные, бетонные или тяжёлые стальные сваи.

Высокая рентабельность благодаря универсальности в применении и экономичности в транспортировке

Транспортировка установки LRH 100 возможна также в сборе с молотом, что позволяет существенно сократить время ввода в эксплуатацию. При транспортном весе всего 66 т, установка в транспортном положении имеет длину в 16,5 м и высоту в 3,4 м. Компактные габариты базовой машины транспортной шириной 3 м делают транспортировку быстрой и выгодной.

Благодаря своему экологичному дизельному двигателю мощностью 270 кВт/362 л.с., установка LRH 100 обладает высокопроизводительной системой привода. Расход топлива установки LRH 100 существенно ниже, чем у других производителей.

Как и все сваебойные и буровые установки Либхерр новая установка LRH 100 оснащена проверенной на практике системой Litronic, которая основана на системной шине CANBUS новейшего поколения. Джойстик нового поколения позволяет осуществлять управление мачтой одновременно с другими движениями машины. Эта система управления содержит не только программное обеспечение для работы по всем технологиям бурения, но и отображает в наглядной форме всю информацию, касающуюся сервисного обслуживания и неисправностей. В качестве сменного модуля, наряду с GSM-модемом для дистанционной диагностики, может поставляться система регистрации и записи рабочих параметров для протоколирования выполняемых работ.

Новая буровая установка Либхерр LB 16 дополняет модельный ряд LB

Группа компания Либхерр представила на выставке Bauma 2010 новую буровую установку LB 16, самую маленькую единицу в модельном ряду буровых установок, тем самым дополняя так называемую LB-серию. Созданная три года назад серия LB теперь включает в себя пять установок с крутящим моментом от 16 до 36 тм.

Серия LB является идеальным дополнением к уже существующей линейке комбинированных сваебойных и буровых установок модельного ряда LRB. Концепция серии LB базируется на многолетнем опыте группы компаний Либхерр в области фундаментного строительство, а также учитывает самые строгие требования, которые сегодня предъявляются к современному буровому оборудованию. Все установки данной серии предназначены для ведения различных типов буровых работ. Спектр применения включат в себя  работу со штангой Келли, бесконечным шнеком, двухроторным приводом, а также перемешивание грунта.

Мощностные характеристики и особенности конструкции

Новая буровая установка LB 16 имеет компактные размеры и предназначена для ведения работ в условиях ограниченного пространства. Минимальная габаритная и транспортная ширина установки составляет всего 2,5 м. Установка имеет крутящий момент в 16 тм, максимальная глубина бурения составляет 34,5 м при диаметре 1,5 м. Для бурения с обсадной трубой используется обсадной стол диаметром до 1,2 м.
Существенным техническим преимуществом LB 16 является канатная система подачи рабочего инструмента с задавливающим/вытягивающим усилием в 20 т. Благодаря этому значительно увеличивается производительность и надежность установки, даже при самых суровых условиях применения, в сложнейших геологических условиях.

Уникальным с технической точки зрения решением на  LB 16 является особо устойчивое исполнение мачты, а также исключительно прочная, широкая кинематическая система. В отличие от сравнимых по мощности установок других производителей данная установка обладает существенно большей устойчивостью и прочностью. Таким образом, установка LB 16 конструктивно подготовлена к самым тяжёлым требованиям при эксплуатации. Для заказчика это означает не только большую производительность, но и снижение уровня износа и как следствие увеличение срока службы установки.

Универсальность применения, экономичность в транспортировке

Благодаря компактным размерам самого маленького представителя серии LB, базовая машина и мачта могут транспортироваться в сборе. Транспортная длина составит при этом 15,5 м, ширина 2,5 м. Благодаря опциональной системе складывания корневой секции мачты, транспортную длину можно уменьшить до 13,5 м. Всё это позволяет быстро и просто осуществлять перевозку, обеспечивая универсальность на стройплощадке.

Установка LB 16 может также транспортироваться без демонтажа бурового привода. Транспортная ширина при этом также составит 2,5 м, а транспортный вес в этом случае составит 47,5 т.

Для работ в ограниченном по высоте пространстве, установка LB 16 может быть оснащена укороченной мачтой длиной 12,5 м. В этом случае максимальная глубина бурения с трёхсекционной штангой Келли составит 16,5 м.

Как и все сваебойные и буровые установки Либхерр, новая установка LB 16 оснащена проверенной на практике системой Litronic, которая основана на системной шине CANBUS новейшего поколения. Эта система управления содержит не только программное обеспечение для работы по всем технологиям бурения, но и отображает в наглядной форме всю информацию, касающуюся сервисного обслуживания и неисправностей. В качестве сменного модуля, наряду с GSM-модемом для дистанционной диагностики, может поставляться система регистрации и записи рабочих параметров для протоколирования выполняемых работ.



«« назад