Новости »


19.08.2010

За семь месяцев 2010 г. ЗАО «Осколцемент» выпустило 1,9 млн. тонн клинкера

За семь месяцев 2010 г. ЗАО «Осколцемент»  выпустило  1,9 млн. тонн клинкера, что составило 160,8 процента к первому полугодию 2009 года, и произвело  1,8 млн. тонн цемента, что на 44,9 процента превышает показатели  аналогичного периода прошлого года

Благодаря эффективному менеджменту, отлаженной системе управления качеством, продукция, выпускаемая  ЗАО «Осколцемент», входящему в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», пользуется высоким спросом на рынке, и это нашло отражение в показателях работы предприятия.
    За семь месяцев 2010 г. ЗАО «Осколцемент»  выпустило  1,9 млн. тонн клинкера, что составило 160,8 процента к первому полугодию 2009 года, и произвело  1,8 млн. тонн цемента, что на 44,9 процента превышает показатели  аналогичного периода прошлого года. Почти на  39 процентов  превзойден прошлогодний результат  по отгрузке цемента потребителям, география размещения которых – Европейская часть России.
    Среди показателей работы  предприятия в текущем летнем сезоне  есть и  поистине  впечатляющие: так, в минувшем  июне  установлен рекорд по отгрузке цемента в мешках типа «БИГ-БЕГ», отправлено потребителям 13 545 тонн цемента, что составляет 378 процентов к июню 2009 г. За январь-июль текущего года  по сравнению с прошлым годом произошел прирост отгрузки тарированного цемента в мешках по 50 кг. Потребителям отгружено 319 770  т тарированного  цемента, что на 23,5 процента больше, чем  за аналогичный период 2009 года.
     Положительной тенденцией в работе «Осколцемента» можно считать значительный  рост по сравнению с прошлым годом производства и отгрузки клинкера. В адрес цементных предприятий холдинга, расположенных на Украине,  по итогам работы за 7 месяцев ЗАО «Осколцемент» отгрузило 270 389  тонн  полуфабриката для производства цемента, что является серьезным вкладом в экономику холдинга. (138,7 процента к аналогичному периоду прошлого года).
     Все эти результаты  руководство ЗАО «Осколцемент» с удовлетворением отмечало  на праздновании Дня строителя. 
     По труду была оказана и честь: 28 цементникам вручены  Почетные  грамоты и благодарственные письма, Сергей Балашов, начальник цеха автотранспорта, и Сергей Червенко, начальник горного цеха, стали обладателями нагрудных знаков «Почетный строитель России».



«« назад