Новости »


19.06.2012

Минобороны собирается облегчить военным процедуру получения жилья

Министр обороны Анатолий Сердюков издал приказ, согласно которому в Минобороны будут созданы четыре крупных федеральных государственных управления, в которые субъекты РФ будут включены по территориальному признаку - новшество призвано облегчить военным процедуру получения жилья, пишет газета «Коммерсант».
 
По словам источника издания, приказу министра обороны предшествовало соответствующее поручение президента Владимира Путина.
 
"Министр обороны приказал до 15 июня создать в ведомстве территориальные отделения, которые, в свою очередь, должны войти в состав региональных управлений. Всего же планируется создать четыре крупных федеральных государственных управления", - пишет газета.
 
В материале указывается, что Западное ФГУ с головным отделением будет находиться в Санкт-Петербурге (всего в нем окажется 21 субъект), Южное - в Ростове-на-Дону (10 субъектов), Центральное - в Екатеринбурге (23 субъекта) и Восточное - в Хабаровске (4 субъекта).
 
"Обеспечение жильем - одна из самых серьезных претензий к Минобороны, им было спущено указание решить этот вопрос как можно скорее",- заявил собеседник издания в администрации президента.


«« назад