Новости »


10.10.2012

Высокотехнологичные решения от компании DuPont

Научно-технический прогресс подарил человечеству множество изобретений, использование которых глобально отразилось на всех сферах жизни и деятельности. И этот прогресс продолжается: постоянно совершенствуются устройства и материалы, технологии и подходы, растут требования к качеству.

Порой кажется, что та или иная технология – само совершенство, и сделать еще лучше не представляется возможным. Но ведущие научные центры продолжают удивлять мир новыми высокотехнологичными открытиями и разработками.

Особенно актуальны инновации в строительстве – как в многоэтажном городском, так и в индивидуальном загородном. Согласно новейшим критериям качества, современный загородный дом должен быть не просто удобным и красивым, но и энергоэффективным, комфортным и долговечным – то есть на протяжении многих лет сохраняющим безупречный вид. Соответствие этим требованиям стало возможно благодаря строительной технологии «сэндвич», концепция которой заключается в многослойности стен и кровли. Если на протяжении многих веков дома возводили из мономатериалов (кирпича или дерева), то современные многослойные конструкции стен и крыши также подразумевают использование «умных» материалов, которые сохраняют все достоинства и устраняют недостатки кирпича или дерева.

Высокотехнологичные решения от всемирно известного производителя DuPont™:  дышащие гидроизоляционные мембраны Tyvek® и пароизоляционные материалы AirGuard®, которые позволяют построить комфортный энергоэффективный дом, непроницаемый для разрушительных воздействий – как внешних, так и внутренних.

Основные свойства серии материалов Tyvek®, которые уже высоко оценили европейские специалисты и потребители: паропроницаемость, влагостойкость, устойчивость к ультрафиолету и высоким температурам. Благодаря своим свойствам  материалы Tyvek® противостоят проникновению дождевой и талой влаги снаружи, сохраняют температурный режим и не позволяют образовываться конденсату внутри дома.

Правильное использование мембран Tyvek®  дает экономию на долгосрочную перспективу: позволяет не менее 50 лет эксплуатировать дом без ремонта и модернизации, экономить на отоплении (до 40%!!!) и кондиционировании. А самое главное – делает максимально комфортным проживание в загородном доме для многих поколений.

В 2012 году компания DuPont™ представила в России уникальную по своими техническим характеристикам новинку – Tyvek® Solid Silver.

Мембраны Tyvek® Solid Silver уже признаны в Европе как одно из наиболее эффективных решений для повышения долговечности, комфортности и энергоэффективности тысяч домов.

Особенностью данного материала является тончайший слой алюминия, нанесенный непосредственно на поверхность волокон. Используемая технология нанесения алюминиевого слоя на каждое волокно, а не на всю поверхность, позволяет сохранить уникальные особенности материала.

В дополнение к свойствам серии материалов Tyvek®, новый Tyvek® Solid Silver  обладает всеми преимуществами свойств алюминиевой фольги: отражает тепловое излучение в жаркий летний день и не излучает его наружу зимой, сохраняя тепло внутри дома.

В условиях жаркой летней погоды температура внутри здания будет еще ниже (на 2–3°C), чем при использовании стандартных материалов Tyvek®, что позволит сократить потребление энергии для охлаждения помещения при работе кондиционеров почти на 15 %.Главным критерием выбора материалов для строительства нового загородного дома или усовершенствования старого являются конечная выгода при эксплуатации. Использование прогрессивных строительных материалов Tyvek® и новейшего Tyvek® Solid Silver  позволит комплексно решить вопросы термо-, гидро- и пароизоляции и, в конечном итоге, сэкономить на кондиционировании летом и отоплении зимой, долгие годы оберегать от протечек и конденсата, сохранять кровлю и стены дома, и, следовательно, внутреннюю отделку, интерьер и бытовую технику.

Прогресс не стоит на месте, проявляясь во всех сферах жизни человека. Сегодня совершенство высоких технологий вызывает восторг, проявляясь не только в новых моделях автомобилей и электроники – но и в уникальных строительных материалах.



«« назад